Политика и власть

Александр Курдюмов предложил женщинам-парламентариям пересмотреть свой подход к работе

Александр Курдюмов предложил женщинам-парламентариям пересмотреть свой подход к работе
Нижний Новгород. 9 декабря. НТА-Приволжье –  Первый зампред комитета по регламенту Государственной Думы РФ, член Высшего совета ЛДПР Александр Курдюмов предложил женщинам-парламентариям пересмотреть свой подход к работе, отметив при этом, что "длительность рабочего дня, тем более два раза в неделю во время пленарных заседаний, не может сказаться на меню ужинов в семьях народных избранниц".

"Жалобы женщин-депутатов необоснованы", - заявил он, говоря корреспонденту "НТА-Приволжье" о претензиях Тамары Плетневой (КПРФ) по поводу слишком затянувшегося, по ее мнению, рабочего дня из-за чего, она не успевает накормить супруга ужином. "Надо было заранее научить своих мужей готовить, варить щи, к примеру. Нужно было понимать, что работа в Думе – это не библиотека, где все по расписанию. Здесь, несмотря на рабочий график есть вопросы, которые на следующее пленарное заседание перенести не возможно", - особо отметил первый зампред комитета по регламенту Государственной Думы.

Также парламентарий отметил, что "не стоит еще и забывать, что мы работаем в интересах народа, который нас избрал". "При жалобах на трудности работы и в первую очередь, беспокойстве о некормленых ужином мужьях, народ может, по сути, может выразить и недоверие таким депутатам", - пояснил Александр Курдюмов.

"В стенах Думы нужно забыть о своем социальном статусе", - добавил первым зампред комитета по регламенту Госдумы РФ.

В заключение Курдюмов подчеркнул, что "это касается не только депутатов Государственной Думы РФ. В Законодательных собраниях в регионах похожие "проблемы": кому-то кофе из пластикового стаканчика плохо, кто-то с удивлением обнаруживает и искренне удивляется, почему "обслуга" – помощники депутатов - сидят на одном же этаже с народными избранниками. "Проще надо быть, нас избрали ни для того, чтобы мы свои претензии на всю страну высказывали. А кого не устраивают условия работы, могут сложить свои полномочия", - подытожил первый заместитель председателя комитета по регламенту Госдумы РФ Александр Курдюмов.

Напомним, что накануне депутаты Госдумы РФ Тамара Плентева и Вера Ганця посетовали на слишком затянувшийся рабочий день, отметив при этом, что не успевают накормить супругов ужином, а также плохое освещение и неудовлетворительную вентиляцию в зале заседаний нижней палаты российского парламента.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля