Политика и власть

Глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов заявляет, что суды по обрушенному дому на улице Самочкина "здорово отвлекают от работы"

Глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов заявляет, что суды по обрушенному дому на улице Самочкина "здорово отвлекают от работы"

Нижний Новгород. 12 декабря. НТА-Приволжье – Глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов заявляет, что суды по обрушенному дому на улице Самочкина "здорово отвлекают от работы".

Как сообщил 12 декабря по итогам оперативного совещания в мэрии глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов, увеличение частоты заседаний негативно сказывается на его работе.

"К сожалению, это здорово отвлекает от работы. Пятница до обеда, а то и после обеда, у меня выпадает",

– отметил сити-менеджер, добавив, что "раз судья сказала, он должен только подчиниться".

"Другого варианта здесь нет вообще. Буду посещать все заседания суда", - подчеркнул он.

На вопрос корреспондента "НТА-Приволжье", отчитался ли сити-менеджер в суде о предстоящей командировке, он ответил, что "я же не заграницу уезжаю". Напомним, Сергей Белов находится под подпиской о невыезде в связи с уголовным делом по обрушению жилого дома на улице Самочкина.

Ранее сообщалось, что Ленинский районный суд Нижнего Новгорода в 2017 году планирует проводить по два-три заседания в неделю по уголовному делу в отношении главы администрации Нижнего Новгорода Сергея Белова и главы администрации Ленинского района Надежды Рожковой.

Напомним, суд заслушал еще семерых потерпевших в рамках уголовного дела в отношении главы администрации Нижнего Новгорода Сергея Белова и главы администрации Ленинского района Надежды Рожковой 9 декабря. Всего их около 300 человек. Следующее заседание суда назначено на 16 декабря.

Действующие чиновники Сергей Белов и Надежда Рожкова обвиняются в неисполнении требований комиссии Ленинского района по признанию домов ветхими и аварийными. 4 августа 2016 года уголовное дело по статье "Халатность" в отношении них было передано в суд.

15 апреля 2014 года произошло частичное обрушение стены дома №32 на улице Героя Самочкина.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Около 5 тыс. обращений поступило в нижегородскую службу защиты прав в 2023 году Регион: Нижний Новгород Коммерческого директора предприятия задержали в Удмуртии Регион: Удмуртия Предприниматели Оренбуржья получили поддержку на сумму более 18,2 млрд рублей Регион: Оренбург
Заведующая детсадом в Нижегородской области подозревается в мошенничестве
Заведующая детсадом в Нижегородской области подозревается в мошенничестве Регион: Нижний Новгород
6 проектов Гагаринского района выиграли в областном конкурсе местных инициатив Регион: Саратов
Юрий Шалабаев поручил разработать проект капремонта территорий в Канавине
Юрий Шалабаев поручил разработать проект капремонта территорий в Канавине Регион: Нижний Новгород
Юлия Барановская: "Когда ты делаешь, свои за тобой потянутся"
Юлия Барановская: "Когда ты делаешь, свои за тобой потянутся" Регион: Нижний Новгород
Коллектор в Энгельсе хотят заменить во избежание подтопления Регион: Нижний Новгород Автодорога в село Пруды подтоплена талыми водами Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта