Политика и власть

Общая сумма исков жителей аварийного дома на улице Самочкина по уголовному делу в отношении Сергея Белова и Надежды Рожковой составляет более 11 млн. рублей

Общая сумма исков жителей аварийного дома на улице Самочкина по уголовному делу в отношении Сергея Белова и Надежды Рожковой составляет более 11 млн. рублей
Нижний Новгород. 16 декабрь. НТА-Приволжье - Общая сумма исков жителей аварийного дома на ул. Самочкина по уголовному делу в отношении главы администрации Нижнего Новгорода Сергея Белова и главе администрации Ленинского района города Надежды Рожковой составляет 11,3 млн. рублей.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области, потерпевшие предъявили иски как за ущерб причиненный их имуществу, так и за моральные страдания.

Напомним, что в ходе судебного заседания по рассмотрению уголовного дела в отношении Сергея Белова и Надежды Рожковой 16 декабря было заявлено два иска на возмещение моральных страданий в размере 1,4 млн. рублей.

Как сообщалось ранее, с конца октября проходит опрос потерпевших. Всего их около 300 человек. Следующее и последнее в этом году судебное заседание по этому делу назначено на 23 декабря в 10:00.

Действующие чиновники Сергей Белов и Надежда Рожкова обвиняются в неисполнении требований комиссии Ленинского района по признанию домов ветхими и аварийными. 4 августа 2016 года уголовное дело по статье "Халатность" в отношении них было передано в суд.

15 апреля 2014 года произошло частичное обрушение стены дома №32 на улице Героя Самочкина.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Как правильно организовать гардеробную Регион: Нижний Новгород
Ульяновским детям-сиротам увеличили компенсацию за найм жилья
Ульяновским детям-сиротам увеличили компенсацию за найм жилья Регион: Ульяновск
Переселенцы из ветхого фонда получат жилье в микрорайоне "Зеленая горка" Регион: Саратов
Перечень претендентов на льготную сельскую ипотеку расширен в Чувашии
Перечень претендентов на льготную сельскую ипотеку расширен в Чувашии Регион: Чувашия
783 тыс. кв.м жилья планируют построить в Чувашии в 2024 году Регион: Чувашия Дизайнерские обои: особенности и преимущества Регион: Нижний Новгород Карты цен на недвижимость Регион: Нижний Новгород КРТ в границах улиц Ашхабадской – Генкиной – Тверской проведут в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Жилищные условия жильцов 255 аварийных домов Нижнего Новгорода улучшат до 2028 года
Жилищные условия жильцов 255 аварийных домов Нижнего Новгорода улучшат до 2028 года Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
17 апреля