Политика и власть

Администрация Нижнего Новгорода намерена "спасать" от банкротства МП "НижегородгражданНИИпроект" за счёт средств муниципалитета

Администрация Нижнего Новгорода намерена "спасать" от банкротства МП "НижегородгражданНИИпроект" за счёт средств муниципалитета
Нижний Новгород. 16 января. НТА-Приволжье — Администрация Нижнего Новгорода намерена "спасать" от банкротства МП "НижегородгражданНИИпроект" за счёт средств муниципалитета.

Как сообщил корреспонденту "НТА-Приволжье" по итогам оперативного совещания в мэрии Нижнего Новгорода 16 января глава администрации города Сергей Белов, профильному заместителю дано поручение разобраться с вопросом по иску налоговой службы о признании "НижегородгражданНИИпроект" банкротом.

По словам Белова, "НижегородгражданНИИпроект" — это организация с многолетней историей, где работают высококлассные специалисты. "Они очень много знаковых объектов у нас проектировали: и в городе Нижнем Новгороде и за его пределами, в том числе и высокоскоростная железнодорожная магистраль (проходящий по Нижнему Новгороду участок). Мне бы хотелось всё-таки такое предприятие с такими специалистами сохранить", - сказал сити-менеджер.

Глава администрации города также отметил, что ситуация с долгами предприятия разбиралась на балансовой комиссии города. "Там были приняты решения. У него ведь есть тоже должник за работу. Дебиторская задолженность перекроет кредиторскую задолженность", - подчеркнул он, добавив при этом, что это не первый иск в отношении "НижегородгражданНИИпроект". "До этого частная компания подавала иск. Мы его уже сохраняли. Платили. Сейчас тоже будем смотреть возможность его сохранить", - сказал он.

Напомним, 12 января инспекцией Федеральной налоговой службы России по Нижегородскому району Нижнего Новгорода был подано в суд иск о признании "НижегородгражданНИИпроект" банкротом.

Ранее сообщалось, что генеральный директор "НижегородгражданНИИпроект" Евгений Усанов покинул свой пост в конце ноября.

СПРАВКА.

Муниципальное предприятие "НижегородгражданНИИпроект" является крупнейшей проектной организацией по гражданскому проектированию в регионе. Институт укомплектован всеми специалистами по жилищно-гражданскому проектированию и осуществляет полный спектр услуг в этой области.

Предприятие в своем составе имеет мастерскую генеральных планов, которая обеспечивает проектной документацией градостроительную деятельность в Нижегородской области и за ее пределами. Расположено на площади Свободы, д. 1.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Станислав Прокопович: "Мэр демонстрирует комплексный подход к развитию дорожно-транспортной сети города" Регион: Нижний Новгород
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов"
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов" Регион: Нижний Новгород
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Более 950 млн рублей направят на расчеты с кредиторами ПАО "Татфондбанк" Регион: Татарстан АСВ займется ликвидацией КИВИ Банка Регион: Нижний Новгород
Денис Спирин сложил полномочия главы Чебоксар
Денис Спирин сложил полномочия главы Чебоксар Регион: Чувашия
Чебоксарские депутаты обсудят сложение полномочий главы города Дениса Спирина
Чебоксарские депутаты обсудят сложение полномочий главы города Дениса Спирина Регион: Чувашия
Юрий Шалабаев: "Нижегородки всегда были воплощением внутренней силы" Регион: Нижний Новгород
Мэр Чебоксар оценил плюсы электромобилей за месяц их использования
Мэр Чебоксар оценил плюсы электромобилей за месяц их использования Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля