Политика и власть

"Нижегородской области повезло, что региональный минздрав открыто и тесно взаимодействует с ОНФ", - Соломон Апоян

"Нижегородской области повезло, что региональный минздрав открыто и тесно взаимодействует с ОНФ", - Соломон АпоянНижний Новгород. 18 января. НТА-Приволжье - "Нижегородской области повезло, что региональный минздрав открыто и тесно взаимодействует с ОНФ", - заявил "НТА-Приволжье" проректор по взаимодействию с органами государственной власти и общественными организациями Нижегородской государственной медицинской академии, доверенное лицо Президента РФ, сопредседатель "Общероссийского народного фронта" Соломон Апоян.

По словам собеседника агентства, "здравоохранение не только у нас в регионе, но и в целом по стране является одной из проблематичных сфер". Нам в нижегородском регионе повезло, что минздрав открыто и плотно взаимодействует с Общероссийским народным фронтом. Если у нас возникают вопросы, какие-то обращения, какие-то системные моменты, если вопрос можно решить одним звонком, то он и решается одним звонком. Если надо встречаться, нужно время для решения проблемной ситуации, соответственно, встречаемся и делаем", - добавил Апоян.

"Есть у нас и общие проекты — общественные предложения, которые мы передали губернатору. И здесь, конечно, надо отметить огромную роль Ирины Переслегиной, с которой уже очень давно знакомы. Она является одним из ведущих экспертов в области здравоохранения. Очень много вопросов с ней быстро и оперативно решались. Если говорить о её качествах как организатора здравоохранения, то, ещё будучи курсантом кафедры организации здравоохранения, я с большим интересом слушал её лекции об организации медицинской помощи в Нижегородской области. Она настолько досконально всё объясняла, что у всех курсантов не оставалось вопросов", – подчеркнул проректор по взаимодействию с органами государственной власти и общественными организациями Нижегородской государственной медицинской академии.

"Когда работаешь с профессионалом, вопросы различного рода решаются намного легче. Хотелось бы видеть такого профессионала, как Ирина Александровна, во главе нашего областного министерства здравоохранения. Более чем уверен, что все вопросы, которые будут возникать, будут решаться в пользу населения Нижегородской области", - сказал в заключение Соломон Апоян.

Как сообщалось ранее, Ирина Переслегина назначена министром здравоохранения Нижегородской области.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев 18 января подписал соответствующее распоряжение. Ранее Валерий Шанцев уволил с поста министра здравоохранения Геннадия Кузнецова с формулировкой "по собственному желанию".

Напомним также, что 13 января министр здравоохранения Нижегородской области Геннадий Кузнецов покинул пост по собственному желанию.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии Регион: Мордовия
Нижегородский полицейский ушел на повышение в Мордовию Регион: Мордовия Евгений Панков назначен начальником Управления Росгвардии по Самарской области Регион: Самара
Азат Бадранов демобилизован с СВО с новой должностью в правительстве Башкирии
Азат Бадранов демобилизован с СВО с новой должностью в правительстве Башкирии Регион: Башкирия
Сергей Батурин назначен на пост Глазовского межрайонного прокурора Регион: Удмуртия
Владимир Доброхотов назначен врио главы Чебоксар
Владимир Доброхотов назначен врио главы Чебоксар Регион: Чувашия
Павел Колеватов назначен прокурором Сарапульского района Регион: Удмуртия Анна Зацепина назначена начальником управления охраны окружающей среды администрации Оренбурга Регион: Оренбург Сергей Кабуркин назначен прокурором Чебоксарского района Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля