Политика и власть

"Медицинская общественность поддерживает назначение Ирины Переслегиной на пост министра здравоохранения Нижегородской области", - Борис Шахов

"Медицинская общественность поддерживает назначение Ирины Переслегиной на пост министра здравоохранения Нижегородской области", - Борис ШаховНижний Новгород. 18 января. НТА-Приволжье - "Медицинская общественность поддерживает назначение Ирины Переслегиной на пост министра здравоохранения Нижегородской области", - заявил "НТА-Приволжье" ректор Нижегородской государственной медицинской академии Борис Шахов.

"Ирина Переслегина из всех руководителей сегодня, наверное, самый опытный человек. Очень хорошо знает здравоохранение всех районов Нижегородской области: плюсы и минусы, над чем работать и кадровые проблемы. Это очень важно. Не потребуется какого-то времени для ознакомления, для того, чтобы вникнуть в проблемы, она уже в теме. И это, наверное, один из самых важных моментов, которые связаны с назначением Ирины Александровны", - особо отметил Борис Шахов.

По его словам, вторым важным моментом являются ее организаторские и профессиональные способности. "Она не просто организатор здравоохранения, долгое время проработавший в минздраве. Она доктор медицинских наук. Она знает, что такое наука, как она делается. Она разбирается и в педагогической работе, в подготовке кадров. И мне, например, как ректору медицинской академии, было бы интереснее работать именно с таким человеком", - добавил он.

Борис Шахов также надеется, что контакты, которые сегодня существуют между медакадемией и минздравом продолжатся и "будут на том же хорошем уровне, как и были". "В качестве примера, я напомню, что мы один из немногих регионов России, где очень хорошо поставлена работа по целевому приёму. Абитуриенты, школьники идут по направлению министерства здравоохранения к нам на учёбу, мы готовим эти кадры. И вместе стараемся, чтобы эти кадры пошли работать в тот район Нижегородской области, в который необходимо министерству здравоохранения и населению", - подчеркнул собеседник агентства.

"Полагаю, что переход от одного министра к другому пройдёт плавно, незаметно, а, главное, безболезненно. Ирина Александровна — человек энергичный, творческий, она знает, что делать. И есть уже команда. Это тоже очень важно. Не надо заново кого-то подбирать, хорошие тоже есть заместители, хорошие руководители отделов, аппарат уже отработанный. И, я думаю, что все задачи, которые губернатор ставит перед нижегородским здравоохранением, будут выполнены. Медакадемия как помогала, так и будет помогать", - сказал в заключение ректор НижГМА Борис Шахов.

Как сообщалось ранее, Ирина Переслегина назначена министром здравоохранения Нижегородской области.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев 18 января подписал соответствующее распоряжение. Ранее Валерий Шанцев уволил с поста министра здравоохранения Геннадия Кузнецова с формулировкой "по собственному желанию".

Напомним также, что 13 января министр здравоохранения Нижегородской области Геннадий Кузнецов покинул пост по собственному желанию.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл Регион: Марий Эл
Андрей Егоров избран председателем комитета Госсовета РТ по жилищной политике и инфраструктурному развитию Регион: Татарстан
Олег Тюкаев назначен врио гендиректора ПАО "Завод "Красное Сормово"
Олег Тюкаев назначен врио гендиректора ПАО "Завод "Красное Сормово" Регион: Нижний Новгород
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии Регион: Мордовия
Нижегородский полицейский ушел на повышение в Мордовию Регион: Мордовия Евгений Панков назначен начальником Управления Росгвардии по Самарской области Регион: Самара
Азат Бадранов демобилизован с СВО с новой должностью в правительстве Башкирии
Азат Бадранов демобилизован с СВО с новой должностью в правительстве Башкирии Регион: Башкирия
Сергей Батурин назначен на пост Глазовского межрайонного прокурора Регион: Удмуртия
Владимир Доброхотов назначен врио главы Чебоксар
Владимир Доброхотов назначен врио главы Чебоксар Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля