Политика и власть

"Ирина Переслегина полностью реализует себя на посту министра здравоохранения Нижегородской области", - Юрий Тарасов

Нижний Новгород. 18 января. НТА-Приволжье – "Ирина Переслегина полностью реализует себя на посту министра здравоохранения Нижегородской области", - заявил журналистам главный врач ГБУЗ НО "Клинический диагностический центр", д.м.н., заслуженный врач РФ Юрий Тарасов, комментируя назначение Ирины Переслегиной министром здравоохранения Нижегородской области.

"Еще в 2005 году, с приходом в Нижегородскую область Валерия Шанцева, когда я работал в качестве руководителя областного министерства здравоохранения, вставал вопрос о том, кто придет на должность стратегического и определяющего направления в министерстве – на должность первого заместителя. Хочу отметить, что основная тяжесть работы по медицинскому обеспечению лежит именно на первом заме. И учитывая, что я лично знал Ирину Александровну по работе руководителем департамента здравоохранения Нижнего Новгорода и после ряда совещаний с коллегами, я пригласил Ирину Переслегину к себе и предложил ей работу в качестве первого заместителя. Я считаю, что я в своем выборе не ошибся по той простой причине, что работая вместе с ней и наблюдая за ее работой с 2005 года, я пришел к выводу, что этот человек очень трудолюбивый, всегда нацеленный на результат", - заявил Юрий Тарасов.

"Поэтому неудивительно, что те программы, которые сегодня на слуху и которые мы принимали в 2005, 2006, 2007 году, в частности программа по родовспоможению сегодня привела к такому результату, что младенческая смертность по Нижегородской области стала ниже среднероссийских показателей. Что касается кардиохирургической помощи, то сегодня наш кардиоцентр вновь начинает приобретать вес, а это направление также разрабатывала Ирина Переслегина. Могу добавить, что наша область одна из немногих, которые в полном объеме выполнили программы развития здравоохранения. Поэтому сегодня, когда встал вопрос о назначении Ирины Александровны и когда губернатор советовался с профессиональным сообществом врачей по этому поводу, у нас не возникло сомнений, кого предложить на эту должность", - сказал Юрий Тарасов.

"Я считаю, что Ирина Переслегина полностью реализует себя на посту министра. Для этого у нее есть все возможности: знание кадрового состава, знание базы медицинских учреждений Нижегородской области, понимание целей и задач, которые ставит перед ней региональное правительство и губернатор Валерий Шанцев, налаженное взаимодействие с нашими научными учреждениями и федеральными структурами. Поэтому я думаю, что в этом плане вопросов просто-напросто быть не может. Это творческий человек, который будет творчески решать поставленные задачи", - отметил Юрий Тарасов.

Как сообщалось ранее, Ирина Переслегина назначена министром здравоохранения Нижегородской области. Как сообщил "НТА-Приволжье" пресс-секретарь главы региона Роман Скудняков, 18 января губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев подписал соответствующее распоряжение.

Ранее сообщалось, что 13 января министр здравоохранения Нижегородской области Геннадий Кузнецов покинул пост по собственному желанию.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Чебоксарские медики собрали гуманитарный груз для отправки в зону СВО Регион: Нижний Новгород
Строительство вытрезвителя в Чебоксарах планируют закончить к лету
Строительство вытрезвителя в Чебоксарах планируют закончить к лету Регион: Чувашия
Ученый совет ННГУ избрал руководителей ряда ключевых подразделений Регион: Нижний Новгород
Капитальный ремонт поликлиники № 35 завершили в Нижнем Новгороде
Капитальный ремонт поликлиники № 35 завершили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Рустам Бибарсов стал главврачом Хвалынской больницы Регион: Саратов
Алексей Фаворский: "Чем раньше начать борьбу с пьянством, тем больше шансов на успех"
Алексей Фаворский: "Чем раньше начать борьбу с пьянством, тем больше шансов на успех" Регион: Нижний Новгород
Диспансеризацию по оценке репродуктивного здоровья проведут в Саратовской области Регион: Нижний Новгород Руководство сменилось в ряде медучреждений Саратовской области Регион: Саратов Свыше 20 млн рублей дополнительно планируют направить на зарплаты кировских медиков Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта