Политика и власть

Игорь Паньшин уходит в отставку с поста начальника Приволжского регионального центра МЧС России

Игорь Паньшин уходит в отставку с поста начальника Приволжского регионального центра МЧС России Нижний Новгород. 19 января. НТА-Приволжье – Игорь Паньшин уходит в отставку с поста начальника Приволжского регионального центра МЧС России, сообщается на официальной странице ведомства в социальной сети.

В сообщении отмечается, что начальник Приволжского регионального центра МЧС России принял данное решение в связи с ликвидацией центра. Кроме того, в дальнейшем он намерен сменить сферу деятельности.

В обращении Игорь Паньшин отмечает, что ему "принять данное решение было нелегко". "Но, взвесив все за и против, победило желание попробовать свои силы на новом поприще, получить новые знания, открыть новые возможности", - добавил он.

Игорь Паньшин выразил слова благодарности всему коллективу Приволжского регионального центра МЧС России "за тот багаж знаний, умения и уверенность в себе, которые позволяли нам многие годы добиваться высоких результатов в службе", и пожелал своим коллегам "расти только вверх и добиваться всего, что задумано".

СПРАВКА.

Игорь Владимирович Паньшин родился 19 марта 1963 года в г. Горьком.
В 1985 году окончил Ивановское пожарно-техническое училище МВД СССР, в 1990 году - Высшую инженерную пожарно-техническую школу.

Служил в должностях от курсанта, инспектора государственного пожнадзора, начальника караула до начальника одного из отрядов противопожарной службы по охране объектов особой важности.

С марта 2002 года был назначен первым заместителем начальника ГУ ГО и ЧС, начальником УГПС Нижегородской области.

За спасение более 300 беженцев с детьми и ликвидацию пожара в здании общежития Сормовского района в 1997 году награжден медалью Ордена "За заслуги перед Отечеством II степени". За смелость и мужество, проявленные при тушении пожара на территории воинской части в Дзержинске в августе 1998 года, Игорь Паньшин награжден Орденом Мужества. А в 2007 году - медалью Ордена "За заслуги перед Отечеством" I степени.

Генерал-майор. Кандидат военных наук. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Ирина Вагина назначена заместителем министра культуры Нижегородской области
Ирина Вагина назначена заместителем министра культуры Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Леонид Куликов назначен на должность главврача Советской районной больницы Регион: Саратов
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл Регион: Марий Эл
Андрей Егоров избран председателем комитета Госсовета РТ по жилищной политике и инфраструктурному развитию Регион: Татарстан
Олег Тюкаев назначен врио гендиректора ПАО "Завод "Красное Сормово"
Олег Тюкаев назначен врио гендиректора ПАО "Завод "Красное Сормово" Регион: Нижний Новгород
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии Регион: Мордовия
Нижегородский полицейский ушел на повышение в Мордовию Регион: Мордовия Евгений Панков назначен начальником Управления Росгвардии по Самарской области Регион: Самара
Азат Бадранов демобилизован с СВО с новой должностью в правительстве Башкирии
Азат Бадранов демобилизован с СВО с новой должностью в правительстве Башкирии Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля