Политика и власть

Валерий Шанцев настаивает на увольнении чиновников Нижнего Новгорода, не способных организовать работу по уборке и вывозу снега

Валерий Шанцев настаивает на увольнении чиновников Нижнего Новгорода, не способных организовать работу по уборке и вывозу снега
Нижний Новгород. 19 января. НТА-Приволжье – Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев настаивает на увольнении чиновников Нижнего Новгорода, не способных организовать работу по уборке и вывозу снега.

Как заявил в эфире ТК "Волга" губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, администрация Нижнего Новгорода не смогла освоить выделенные из регионального бюджета 50 млн. рублей на вывоз снега. Он пояснил, что в конце 2016 года на вывоз снега в Нижнем Новгороде дополнительно было выделено 50 млн. рублей, однако 19 из них были возвращены в бюджет региона.

"Я сам ездил по дворам, показывал руководителя Нижнего Новгорода, где недоработки. Мы говорили о том, что не хватает средств для того, чтобы вывозить снег и эти кучи мешают дальше убираться", - сказал глава региона. Он также отметил, что в ходе разговора с главой администрации города, каждому району областного центра необходимо 6 млн рублей на уборку и вывоз снега. "Восемь районов в Нижнем Новгороде. Мы выделили в конце 2016 года 50 млн. рублей. Достаточно, чтобы снег вывести. Вы думаете их использовали? 19 млн. вернули назад. Не смогли использовать! Не могли организовать работу!", - подчеркнул он.

"Сейчас мы говорим, снимайте с работы, тех людей, которые не могут организовать работу. Ставьте тех, которые могут организовать работу", - резюмировал Валерий Шанцев.

Ранее сообщалось, что суд обязал администрацию Нижнего Новгорода организовать специально подготовленные места для приема снега.

Напомним, глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов заявил, что намерен разобраться с руководством компании "Саюс-Самара" в связи с массовыми жалобами жителей Кузнечихи-2 на уборку и вывоз снега в микрорайоне. Между тем, лишь одна из пяти компаний-подрядчиков по уборке снега в Советском районе Нижнего Новгорода имеет диспетчерскую службу для связи с населением.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Юрий Шалабаев: "Нижегородки всегда были воплощением внутренней силы" Регион: Нижний Новгород
Мэр Чебоксар оценил плюсы электромобилей за месяц их использования
Мэр Чебоксар оценил плюсы электромобилей за месяц их использования Регион: Чувашия
Юрий Шалабаев: Заинтересовал в привязке именно к Нижнему Новгороду новый нацпроект "Кадры" Регион: Нижний Новгород Юрий Шалабаев: "23 февраля – это не только праздник военных, но и праздник всех настоящих мужчин" Регион: Нижний Новгород
 Правила землепользования и застройки изменили в Самаре
Правила землепользования и застройки изменили в Самаре Регион: Самара
Кирилл Мухин назначен замглавы Чебоксар
Кирилл Мухин назначен замглавы Чебоксар Регион: Чувашия
Департамент экономразвития и инвестиций создан в мэрии Нижнего Новгорода
Департамент экономразвития и инвестиций создан в мэрии Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Юрий Шалабаев: К 80-й годовщине освобождения Ленинграда в Нижнем Новгороде подготовили 80 памятных акций Регион: Нижний Новгород
Мэр Юрий Шалабаев вручил жителям блокадного Ленинграда почетные знаки
Мэр Юрий Шалабаев вручил жителям блокадного Ленинграда почетные знаки Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта