Политика и власть

Дума Нижнего Новгорода рассмотрит кандидатуру Владимира Кропотина на должность главы администрации Московского района

Дума Нижнего Новгорода рассмотрит кандидатуру Владимира Кропотина на должность главы администрации Московского района
Нижний Новгород. 23 января. НТА-Приволжье – Дума Нижнего Новгорода рассмотрит кандидатуру Владимира Кропотина на должность главы администрации Московского района.

Как стало известно в ходе заседания комиссии Гордумы по местному самоуправлению 23 января, глава горадминистрации Сергей Белов намерен перевести его из должности исполняющего обязанности в должность главы района.

Владимир Кропотин был назначен и.о. главы администрации Московского района еще в ноябре 2016 года, но теперь планируется сделать его полноценным главой района. Однако, сначала его кандидатура должна быть одобрена депутатами Гордумы и лишь после этого произойдет процедура назначения.

Депутаты комиссии по МСУ одобрили данную кандидатуру и вынесли вопрос о ее утверждении на январское заседание городской Думы.
Напомним, занимавший ранее пост главы администрации Московского района Геннадий Зотин ушел с должности в связи с выходом на пенсию в мае 2016 года.

СПРАВКА.

Владимир Аркадьевич Кропотин родился 4 декабря 1969 года. В 1991 году окончил Нижегородское высшее военное строительное командное училище, присвоена квалификация "Инженер по строительству и эксплуатации зданий и сооружений".

В 2013 году получил диплом по специальности "Юриспруденция" в НОАНО ВПО "Институт бизнеса и политики". С 1993 по 2016 год проходил службу в ГУ МВД России по Нижегородской области.

С июня 2016 года работает в администрации Московского района. На момент назначения исполняющим обязанности занимал должность заместителя главы администрации района.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Юрий Шалабаев: "Нижегородки всегда были воплощением внутренней силы" Регион: Нижний Новгород
Мэр Чебоксар оценил плюсы электромобилей за месяц их использования
Мэр Чебоксар оценил плюсы электромобилей за месяц их использования Регион: Чувашия
Юрий Шалабаев: Заинтересовал в привязке именно к Нижнему Новгороду новый нацпроект "Кадры" Регион: Нижний Новгород Юрий Шалабаев: "23 февраля – это не только праздник военных, но и праздник всех настоящих мужчин" Регион: Нижний Новгород
 Правила землепользования и застройки изменили в Самаре
Правила землепользования и застройки изменили в Самаре Регион: Самара
Кирилл Мухин назначен замглавы Чебоксар
Кирилл Мухин назначен замглавы Чебоксар Регион: Чувашия
Департамент экономразвития и инвестиций создан в мэрии Нижнего Новгорода
Департамент экономразвития и инвестиций создан в мэрии Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Юрий Шалабаев: К 80-й годовщине освобождения Ленинграда в Нижнем Новгороде подготовили 80 памятных акций Регион: Нижний Новгород
Мэр Юрий Шалабаев вручил жителям блокадного Ленинграда почетные знаки
Мэр Юрий Шалабаев вручил жителям блокадного Ленинграда почетные знаки Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта