Политика и власть

Виталий Мутко прибыл c рабочим визитом в Нижний Новгород

Виталий Мутко прибыл c рабочим визитом в Нижний Новгород
Нижний Новгород. 25 января. НТА-Приволжье - Заместитель председателя правительства России Виталий Мутко прибыл с рабочим визитом в Нижний Новгород.

Как сообщает корреспондент агентства "НТА-Приволжье" с места событий, целый день 25 января Виталий Мутко будет работать в Нижнем Новгороде.

Как отметил зампред Правительства РФ Виталий Мутко в рамках своего визита по вопросам подготовки к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России, новый терминал аэропорта Стригино начнет принимать международные рейсы в 2017 году.

Зампредседателя Правительства России посетит ключевые объекты к ЧМ по футболу, в частности, нижегородский аэропорт, проспект Молодежный, стадион "Нижний Новгород".

Кроме этого, Мутко оценит готовность строящейся к чемпионату станции метро "Стрелка".

В завершении дня Виталий Мутко посетит строящийся в настоящее время второй отель сети "Marriott" в столице ПФО, а также проведёт совещание в Кремле.

Напомним, что строительство нового международного терминала аэропорта Стригино в Нижнем Новгороде началось в июле 2014 года, а введен в эксплуатацию он был в марте 2016 года.

Ранее сообщалось, что в Нижнем Новгороде пройдут 6 матчей Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России, в том числе 1/4 финала.

По данным министерства транспорта и автодорог Нижегородской области, до 2018 года в регионе будет построен ряд крупных инфраструктурных объектов, в том числе, "Стадион Нижний Новгород", 15-я станция Нижегородского метро "Стрелка", дороги в микрорайоне Мещерское озеро и реконструирован проспект Молодежный.

Ранее вице-премьер РФ, глава оргкомитета "Россия-2018" Виталий Мутко, говоря о сроках сдачи стадиона чемпионата мира по футболу в Нижнем Новгороде, заявлял. что технология финансирования не повлияет на срок сдачи стадиона в Нижнем Новгороде в декабре 2017 года.

Ксения Фурсова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Регистрация на ЦИПР-2024 открыта для горожан и гостей Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород Пострадавшие от паводка оренбуржцы получают выплаты страховых компаний и отсрочку платежей по кредитам Регион: Оренбург
 Десятки тысяч нижегородцев написали "Диктант Победы"
Десятки тысяч нижегородцев написали "Диктант Победы" Регион: Нижний Новгород
Схему движения изменят на Нижне-Волжской набережной в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Кировская область оказалась на 16 месте в РФ по поступлению налогов от физлиц Регион: Киров 10 дорог Саратовской области отремонтируют почти за 2 млрд рублей Регион: Саратов Пункты длительного размещения планируют организовать в Орске Регион: Оренбург Дни Нижнего Новгорода стартовали в Бухаре Регион: Нижний Новгород Горячие линии для пострадавших от паводка действуют в Оренбуржье Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля