Политика и власть

Число выступивших с иском о незаконном проведении партконференции по переизбранию председателя партии "Справедливой России" возросло до 12

Число выступивших с иском о незаконном проведении партконференции по переизбранию председателя партии "Справедливой России" возросло до 12Нижний Новгород. 8 февраля. НТА-Приволжье — Число выступивших с иском о незаконном проведении партконференции по переизбранию председателя партии "Справедливой России" возросло до двенадцати.

Как сообщил агентству "НТА-Приволжье" член Совета регионального отделения партии "Справедливая Россия" Алексей Якимов, дата рассмотрения дела ещё не назначена из-за допущенных ошибок в документах.

"Вчера меня приглашала судья и указала, что необходимо исправить доверенности от соистцов, а их уже 11 человек. Изначально иск подавался как дело об административных правонарушениях и доверенности делались под это. Судья сказала, что дело будет гражданским, а для этого нужна полная доверенность, заверенная у нотариуса", - сказал он.

Собеседник агентства добавил, что не соответствующие доверенности не являются нарушением и это не является препятствием для повторной подачи заявления, судьёй дано время на их исправление. Как только доверенности будут собраны иск будет подан вновь. "Сейчас собрано около половины доверенностей соистцов. Большинство из них живёт и работает в районах области", - отметил Алексей Якимов.

Ранее сообщалось, что члены Совета реготделения считают незаконным решение о проведении региональной конференции партии. По словам собеседника агентства, в исковом заявлении указано, что "на заседании Совета присутствовало менее половины от установленной численности членов Совета, что в силу п. 12 ст. 32 Устава влечет его неправомочность".

Напомним, на партконференции в конце января 2017 года лидером нижегородского регионального отделения партии "Справедливая Россия" переизбран Александр Бочкарев. Голосование состоялось в ходе заседания конференции партии 31 января 2017 года. Срок его полномочий составит два года. За кандидатуру Бочкарева проголосовали 57 человек — все присутствующие единогласно.

При этом на ноябрьской партконференции 25 ноября 2016 года Александр Бочкарев не был переизбран председателем НРО партии "Справедливая Россия". Члены партии не утвердили кандидатуру Александра Бочкарева на пост председателя Регионального отделения на новый срок полномочий. В частности, за его кандидатуру проголосовало 8 делегатов, против 17.

Напомним также, что Александр Бочкарев занимал должность председателя регионального отделения партии с 2009 года.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта