Политика и власть

Экономист Василий Козлов предложил проводить в администрации Нижнего Новгорода "образовательные оперативки" для чиновников

Экономист Василий Козлов предложил проводить в администрации Нижнего Новгорода "образовательные оперативки" для чиновников
Нижний Новгород. 15 февраля. НТА-Приволжье  - Экономист Василий Козлов предложил проводить в администрации Нижнего Новгорода "образовательные оперативки" для чиновников.

Как сообщил в ходе заседания круглого стола "Качество управления Нижним Новгородом и как оно изменилось за год" доктор экономических наук, профессор Василий Козлов, в ходе оперативок предлагается читать книги мировых экспертов об опыте управления городами.

По его словам, подобная практика ведется, например, в Сбербанке, где есть библиотека рекомендованных для прочтения сотрудниками книг, которые помогут им работать эффективнее. Применительно к Нижнему Новгороду Василий Козлов предложил проводить при горадминистрации так называемые "образовательные оперативки", на которых они бы изучали труды губернаторов, глав городов, успешных предпринимателей и т. д.

"Я могу сразу предложить две полезные книги "Брендинг территорий" и "Опыт города Шарлотт". Благодаря им чиновники администрации будут перенимать опыт и обучаться управлению городом, развиваться и расти профессионально", - подчеркнул экономист.

Как в свою очередь отметил депутат Думы Нижнего Новгорода Николай Сатаев отметил, что в отличие от СССР в нынешние времена не ведется специализированное обучение чиновников и никак не поощряется их развитие. По его мнению, это большой недостаток, который нужно исправить.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Денис Спирин сложил полномочия главы Чебоксар
Денис Спирин сложил полномочия главы Чебоксар Регион: Чувашия
Чебоксарские депутаты обсудят сложение полномочий главы города Дениса Спирина
Чебоксарские депутаты обсудят сложение полномочий главы города Дениса Спирина Регион: Чувашия
Юрий Шалабаев: "Нижегородки всегда были воплощением внутренней силы" Регион: Нижний Новгород
Мэр Чебоксар оценил плюсы электромобилей за месяц их использования
Мэр Чебоксар оценил плюсы электромобилей за месяц их использования Регион: Чувашия
Юрий Шалабаев: Заинтересовал в привязке именно к Нижнему Новгороду новый нацпроект "Кадры" Регион: Нижний Новгород Юрий Шалабаев: "23 февраля – это не только праздник военных, но и праздник всех настоящих мужчин" Регион: Нижний Новгород
 Правила землепользования и застройки изменили в Самаре
Правила землепользования и застройки изменили в Самаре Регион: Самара
Кирилл Мухин назначен замглавы Чебоксар
Кирилл Мухин назначен замглавы Чебоксар Регион: Чувашия
Департамент экономразвития и инвестиций создан в мэрии Нижнего Новгорода
Департамент экономразвития и инвестиций создан в мэрии Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля