Политика и власть

Членов молодежного парламента Нижегородской области планируют "закрепить" за депутатами Заксобрания в рамках программы "Наставник"

Нижний Новгород. 17 февраля. НТА-Приволжье - Членов молодежного парламента Нижегородской области планируют "закрепить" за депутатами Законодательного собрания Нижегородской области (ЗС НО) в рамках программы "Наставник".

Как сообщает управление по взаимодействию со СМИ ЗС НО, программа стартовала в 2017 году.

Согласно информации, 17 февраля состоялось заседание молодежного парламента и основным вопросом стала презентация и старт проекта "Наставник", чья цель — воспитание помощников депутатов. Предполагается "закреплять" за депутатами членов молодежного парламента, чтобы те набрались опыта и позже стали их помощниками. Первым 14 помощникам уже были вручены удостоверения.

"Я считаю, что это очень хороший проект. Благодаря ему ребята пройдут серьезную подготовку по различным направлениям – от организации приемов граждан до подготовки поправок в региональные программы. Таким образом, мы сможем создать молодежный резерв с высоким уровнем компетенции в правовых и политических вопросах", - отметил Евгений Лебедев.

Кроме того, в ходе заседания молодые парламентарии обсудили вопросы реализации проекта "Звездный Нижний" в рамках которого молодежь встречается с олимпийскими чемпионами и известными спортсменами. В рамках проекта уже состоялись встречи с олимпийскими чемпионками по художественной гимнастике Дарьей Шкурихиной и Анастасией Максимовой.

Члены молодежного парламента также рассмотрели возможность участия нижегородцев в Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи и сотрудничество с музеем Максима Горького в преддверии 150-летия со дня рождения писателя.


Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Председатели ЗС НО вспомнили самые значимые законы за 30 лет деятельности
Председатели ЗС НО вспомнили самые значимые законы за 30 лет деятельности Регион: Нижний Новгород
Депутаты ЗС НО отправят оборудование для бойцов в зоне СВО Регион: Нижний Новгород
Программа капремонта спортобъектов может появиться в Нижегородской области
Программа капремонта спортобъектов может появиться в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Совет ветеранов сотрудников аппарата создадут в ЗС НО
Совет ветеранов сотрудников аппарата создадут в ЗС НО Регион: Нижний Новгород
Почти 150 км трамвайных путей обновят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Участникам добровольческих формирований Росгвардии разрешат бесплатно парковать машины Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Мы можем быть обеспечены землей и природными богатствами, но без специалистов они бесполезны" Регион: Нижний Новгород Депутаты ЗС НО намерены контролировать процесс ремонта Старого борского моста Регион: Нижний Новгород Высокий уровень воды ожидается на реках Ока, Керженец и Ветлуга в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта