Политика и власть

Совет директоров ПАО "ТНС энерго" рассмотрит вопрос о прекращении полномочий гендиректора Дмитрия Аржанова 20 февраля

Совет директоров ПАО "ТНС энерго" рассмотрит вопрос о прекращении полномочий гендиректора Дмитрия Аржанова 20 февраляНижний Новгород. 20 февраля. НТА-Приволжье – Совет директоров ПАО "ТНС энерго" рассмотрит вопрос о прекращении полномочий гендиректора Дмитрия Аржанова 20 февраля.

Как говорится в материалах портала раскрытия корпоративной информации, заседание совета директоров, на котором должен быть рассмотрен этот вопрос, назначено на 20 февраля, точное время не уточняется.

Согласно информации, в повестке заседания вопрос о досрочном прекращении полномочий генерального директора ПАО ГК "ТНС энерго" и расторжении трудового договора с ним. Следующим вопросом заседания станет рассмотрение предложений членов совета директоров по кандидатурам на должность генерального директора и принятии решения о включении предложенных кандидатур в список для голосования.

Предпоследний вопрос заседания будет посвящен непосредственно избранию нового генерального директора ПАО.

СПРАВКА.

Аржанов Дмитрий Александрович родился 14 августа 1972 года в городе Горьком. С 1994 по 1998 год был депутатом Законодательного собрания Нижегородской области. С 1997 по 1998 года он работал помощником председателя правления ОАО РАО "ЕЭС России", с 2002 по 2006 гг. — исполнительный директор ОАО "Нижноватомэнергосбыт", в 2006 году — исполнительный директор ООО "Межрегионсбыт", с 2006 по 2007 года занимал должность заместителя генерального директора ООО "Транснефтьсервис С".

В 2008 году был назначен генеральным директором ОАО "Нижегородская сбытовая компания". С августа 2012 года по настоящее время является генеральный директор ПАО ГК "ТНС энерго".

Женат, воспитывает троих дочерей. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Леонид Куликов назначен на должность главврача Советской районной больницы Регион: Саратов
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл Регион: Марий Эл
Андрей Егоров избран председателем комитета Госсовета РТ по жилищной политике и инфраструктурному развитию Регион: Татарстан
Олег Тюкаев назначен врио гендиректора ПАО "Завод "Красное Сормово"
Олег Тюкаев назначен врио гендиректора ПАО "Завод "Красное Сормово" Регион: Нижний Новгород
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии Регион: Мордовия
Нижегородский полицейский ушел на повышение в Мордовию Регион: Мордовия Евгений Панков назначен начальником Управления Росгвардии по Самарской области Регион: Самара
Азат Бадранов демобилизован с СВО с новой должностью в правительстве Башкирии
Азат Бадранов демобилизован с СВО с новой должностью в правительстве Башкирии Регион: Башкирия
Сергей Батурин назначен на пост Глазовского межрайонного прокурора Регион: Удмуртия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля