Политика и власть

Прокуратура Нижнего Новгорода не нашла оснований в возбуждении дела против главы Нижнего Новгорода Ивана Карнилина

Нижний Новгород. 21 февраля. НТА-Приволжье - Прокуратура Нижнего Новгорода не нашла оснований в действиях главы города Ивана Карнилина для принятия мер прокурорского реагирования по обращению Алексея Навального.

Как отмечает на сайте Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный, в ответ на запрос Фонда прокуратура заявила, что не видит ничего противозаконного в факте приобретения главой Нижнего Новгорода Иваном Карнилиным двух квартир в Майами и неуказания их в декларации, поэтому "оснований для мер прокурорского реагирования нет". Ответ прокуратуры Нижнего Новгорода за подписью прокурора Андрея Гальченко поступил в ФБК 21 февраля.

В свою очередь, в прокуратуре Нижегородской области несколькими днями ранее "НТА-Приволжье" сообщили, что в настоящее время они "воздерживаются от комментариев до окончания проверки, которая продолжается" по обращению Алексея Навального в отношении главы Нижнего Новгорода Ивана Карнилина.

Напомним, что ранее блогер Алексей Навальный заявил о покупке семьей мэра Нижнего Новгорода двух квартиры стоимостью 130 млн. рублей в Майами (США).

Первая — в жилом комплексе на берегу Атлантического океана в штате Флорида была приобретена 5 декабря 2013 года за $824 тыс. Вторая — в этом же доме в Майами была куплена 17 июля 2014 года за $1,1 млн.

При этом, в эфире ТК "Волга", глава Нижнего Новгорода заявил, что ни он, ни члены его семьи не собирались жить в приобретенных в Майами квартирах.

Партия "Единая Россия" также заявила, что планирует проверить слова Ивана Карнилина о праве собственности на имущество в США.

СПРАВКА.
Иван Карнилин избран главой Нижнего Новгорода – председателем Думы Нижнего Новгорода 7 октября 2015 года. За его кандидатуру проголосовали 28 депутатов, за его конкурента, Дмитрия Краснова - 16 из 44 присутствующих. Карнилин принес присягу, заявив, что направит все свои силы на благо города и его жителей.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода
Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Депутаты утвердили корректировку бюджета Нижнего Новгорода на 2024 год Регион: Нижний Новгород Нижегородец за обман пенсионеров получил более 3 лет колонии Регион: Нижний Новгород Более 60 игровых салонов закрыли в Чувашии Регион: Чувашия Жителя Балахны обвиняют в убийстве родственника и расчленении его трупа Регион: Нижний Новгород Суд в Чувашии вынес приговор по делу о растрате более 8 млн рублей Регион: Чувашия
Почти 40 помещений маневренного фонда отремонтируют в Перми
Почти 40 помещений маневренного фонда отремонтируют в Перми Регион: Пермь
Около 6 тыс. жильцов аварийного фонда планируют переселить в Самарской области
Около 6 тыс. жильцов аварийного фонда планируют переселить в Самарской области Регион: Самара
Председатель Думы Нижнего Новгороде Олег Лавричев провел очередной прием граждан
Председатель Думы Нижнего Новгороде Олег Лавричев провел очередной прием граждан Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта