Политика и власть

Валерий Шанцев сократил должность одного из своих заместителей

Валерий Шанцев сократил должность одного из своих заместителей
Нижний Новгород. 13 марта. НТА-Приволжье — Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев сократил должность одного из своих заместителей.

Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в пресс-службе губернатора и правительства региона, соответствующий указ был подписан 13 марта.

Согласно информации, упразднена должность замгубернатора, которую ранее занимал Евгений Люлин. В связи с сокращением числа заместителей главы региона, между остальными оставшимися замами будут перераспределены направления, которые те должны курировать.

Так, Евгений Люлин продолжит курировать министерство сельского хозяйства, департамент лесного хозяйства и комитет государственного ветеринарного надзора. Однако к Евгению Люлину теперь перейдут министерство инвестиций, земельных и имущественных отношений, департамент внешних связей и комитет по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира Нижегородской области, которые раньше курировали замгубернатора Антон Аверин и Александр Байер.

Министерство промышленности, торговли и предпринимательства также остается в блоке Люлина и его возглавит Максим Черкасов, ранее занимавший должность первого заместителя министра. Валерий Шанцев уже подписал распоряжение о назначении Черкасова и он приступает к новым обязанностям с 14 марта.

Как заявил руководитель пресс-службы губернатора и облправительства Роман Скудняков, глава региона принял решение увеличить количество подразделений, курируемых лично. К министерству финансов и министерству экономики и конкурентной политики в прямое подчинение губернатора добавляются министерство информационных технологий, связи и средств массовой информации, а также управление делами правительства. Ранее оба подразделения курировал заместитель губернатора Роман Антонов.

Коснутся изменения и социального блока, отметил пресс-секретарь губернатора. Из министерства промышленности, торговли и предпринимательства в структуру министерства культуры переходят функции по развитию туризма.

Как сообщалось ранее, Валерий Шанцев назначил Евгения Люлина исполняющим обязанности вице-губернатора Нижегородской области. Количество заместителей главы региона, таким образом, сократилось с шести до пяти.

Как сообщалось ранее, за последние четыре года Валерий Шанцев сократил на треть количество членов правительства – с 28 до 20, в том числе за счет совмещения должностей заместителей губернатора и профильного министра. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Ученый совет ННГУ избрал руководителей ряда ключевых подразделений Регион: Нижний Новгород Рустам Бибарсов стал главврачом Хвалынской больницы Регион: Саратов Руководство сменилось в ряде медучреждений Саратовской области Регион: Саратов Ольга Колесник назначена руководителем центра "Мой бизнес" в Оренбуржье Регион: Оренбург Максим Валин назначен директором по цифровой трансформации ГК "Ростех" Регион: Нижний Новгород
Александр Хрусталев назначен прокурором Саратова
Александр Хрусталев назначен прокурором Саратова Регион: Саратов
Александр Карнюшин назначен директором управления охотничьими заказниками Саратовской области
Александр Карнюшин назначен директором управления охотничьими заказниками Саратовской области Регион: Саратов
Андрей Белов назначен директором МТС в Нижегородской области
Андрей Белов назначен директором МТС в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
 Виталий Чижков назначен первым заместителем министра строительства Оренбуржья
Виталий Чижков назначен первым заместителем министра строительства Оренбуржья Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта