Политика и власть

"Ликвидация кредиторской задолженности – важнейшее достижение для экономики Нижнего Новгорода", - Иван Карнилин

"Ликвидация кредиторской задолженности – важнейшее достижение для экономики Нижнего Новгорода", - Иван КарнилинНижний Новгород. 21 марта. НТА-Приволжье – "Ликвидация кредиторской задолженности – важнейшее достижение для экономики Нижнего Новгорода", - заявил глава Нижнего Новгорода Иван Карнилин, подводя итоги своей работы за 15 месяцев.

Как сообщает управление по связям с общественностью и СМИ Думы Нижнего Новгорода, 21 марта глава Нижнего Новгорода Иван Карнилин принял участие в программе "Вести-Интервью", которая выходит в эфир на телеканале "Россия 24".

В преддверии своего отчета на заседании городской Думы он рассказал об основных итогах деятельности на посту главы города в период с октября 2015 года по декабрь 2016 года.

"Когда мы с депутатами нового созыва городской Думы начали работу, город имел кредиторскую задолженность более 2 млрд. рублей – это огромная сумма для городского бюджета", - заявил Иван Карнилин.

Он отметил, что в течение всего отчетного периода в городе шла нормальная, согласованная работа администрации и депутатов. Была проделана большая работа и это позволило решить сложнейшую проблему кредиторской задолженности.

"Сейчас, по данным на 1 марта, кредиторка составляет менее  600 млн. рублей – это означает, что еще два-три месяца, и мы полностью ликвидируем задолженность, а летом начнем с чистого листа", - сказал Иван Карнилин.

Напомним, что отчет Ивана Карнилина в качестве главы Нижнего Новгорода будет заслушан депутатским корпусом 22 марта впервые с начала 2015 года.

На заседании Думы Нижнего Новгорода 17 февраля 2016 года депутатами было принято решение, что отчет Ивана Карнилина о деятельности в качестве главы Нижнего Новгорода перенесен на 2017 год.

Ранее юридическое управление Гордумы подготовило изменения в положение об отчете главы города, согласно которому отчет будет представляться уже после исполнения полномочий в течение 1 года. Таким образом, нынешний глава Нижнего Новгорода Иван Карнилин представит свой отчет о деятельности в I полугодии 2017 года.

Как сообщалось ранее, Иван Карнилин был избран главой Нижнего Новгорода решением депутатов Думы от 7 октября 2015 года.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

30-летие городской Думы отметили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода
Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Депутаты утвердили корректировку бюджета Нижнего Новгорода на 2024 год Регион: Нижний Новгород
Председатель Думы Нижнего Новгороде Олег Лавричев провел очередной прием граждан
Председатель Думы Нижнего Новгороде Олег Лавричев провел очередной прием граждан Регион: Нижний Новгород
Депутаты поддержали корректировку бюджета Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород Изменения планируют внести в Устав Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Делегация молодых парламентариев во главе с Олегом Лавричевым посетила Совет Федерации ФС РФ
Делегация молодых парламентариев во главе с Олегом Лавричевым посетила Совет Федерации ФС РФ Регион: Нижний Новгород
Ход модернизации наземного электротранспорта обсудили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Пищеблоки 53 школ Нижнего Новгорода модернизированы
Пищеблоки 53 школ Нижнего Новгорода модернизированы Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта