Политика и власть

"Иван Карнилин на посту главы Нижнего Новгорода за год сделал максимум из того, что мог", - Александр Жмыриков

Нижний Новгород. 22 марта. НТА-Приволжье — "Иван Карнилин на посту главы Нижнего Новгорода за год сделал максимум из того, что мог", - заявил агентству "НТА-Приволжье"
кандидат психологических наук, политтехнолог Александр Жмыриков, говоря об итогах деятельности Ивана Карнилина на посту главы Нижнего Новгорода.

Как подчеркнул политтехнолог, Иван Карнилин "по своему характеру человек не жёсткий руководитель".

"Сколько я его наблюдаю на посту — сначала просто председателя Гордумы, а теперь на посту главы города; Иван Карнилин любит консенсусное решение принимать, чтобы всем было хорошо, чтобы всё было тихо, нормально, чтобы никому не выставлять порицания. Он сделал максимум из того, что он мог с таким стилем руководства сделать. Руководителю города, тем более у нас в России, таковым добиться чего-то серьёзного невозможно. У нас должен быть жёсткий руководитель и лидер", - отметил собеседник агентства.

"Лично Карнилину я ставлю хорошую оценку. Другого он добиться бы и не смог. А если подходить с точки зрения того, что в городе сделано, предстоит сделать и не сделано, не обращая внимания на стиль руководства, тогда бы я поставил "неудовлетворительно". Но я учитываю возможности человека на этом посту, а не робота, и ставлю оценку "хорошо", - сказал эксперт.

"Я думаю, что в силу возраста, он понимает слабость своего стиля руководства и поэтому пытается где-то через своих подчинённых проводить более жёсткий стиль. На сколько это получается", - резюмировал Александр Жмыриков.

Напомним, что 22 марта Иван Карнилин впервые с 2015 года отчитывается перед депутатами Думы Нижнего Новгорода о своей деятельности на посту главы города.

На заседании Думы Нижнего Новгорода 17 февраля 2016 года депутатами было принято решение, что отчет Ивана Карнилина о деятельности в качестве главы Нижнего Новгорода перенесен на 2017 год.

Как сообщалось ранее, Иван Карнилин был избран главой Нижнего Новгорода решением депутатов Думы от 7 октября 2015 года.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

"Человека труда" чествовали в Нижнем Новгороде
"Человека труда" чествовали в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
 Возложение цветов к памятнику "Труженикам Тыла" состоялось в Нижегородском Кремле
Возложение цветов к памятнику "Труженикам Тыла" состоялось в Нижегородском Кремле Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев: Во всех отраслях городского хозяйства отмечена положительная динамика Регион: Нижний Новгород Станислав Прокопович: "Мэр демонстрирует комплексный подход к развитию дорожно-транспортной сети города" Регион: Нижний Новгород Помощь активистов Молодежной палаты нижегородцам станет более эффективной Регион: Нижний Новгород
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов"
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов" Регион: Нижний Новгород
Инна Ванькина: В 2023 году впервые удалось достичь 100% показателя обеспеченности детей от 1 года до 3 лет местами в детсадах
Инна Ванькина: В 2023 году впервые удалось достичь 100% показателя обеспеченности детей от 1 года до 3 лет местами в детсадах Регион: Нижний Новгород
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп"
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп" Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев: "Депутаты оценили работу главы города в 2023 году как эффективную"
Олег Лавричев: "Депутаты оценили работу главы города в 2023 году как эффективную" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля