Политика и власть

Андрей Чертков возглавит министерство энергетики и ЖКХ Нижегородской области

Андрей Чертков возглавит министерство энергетики и ЖКХ Нижегородской областиНижний Новгород. 22 марта. НТА-Приволжье – Андрей Чертков возглавит министерство энергетики и ЖКХ Нижегородской области.

Данную информацию агентству "НТА-Приволжье" подтвердили в региональном правительстве, добавив при этом, что Андрей Чертков приступит к исполнению обязанностей министра уже утром 23 марта.

Как сообщалось ранее, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев освободил своего заместителя Александра Байера от должности министра энергетики и ЖКХ.

Как отметил глава региона 20 марта на заседании регионального кабмина, Байер будет выполнять обязанности заместителя губернатора и курировать подведомственные его блоку вопросы.

Ранее сообщалось, что Андрей Чертков был назначен заместителем министра энергетики и ЖКХ Нижегородской области в августе 2016 года.

СПРАВКА.

Андрей Геннадьевич Чертков родился 9 апреля 1969 года в селе Шатки Шатковского района Горьковской области.

Окончил Нижегородский государственный педагогический университет по специальности "учитель физики и астрономии", имеет второе высшее экономическое образование – Ульяновская государственная сельскохозяйственная академия по специальности "экономика и управлении на предприятии".

С 1996 по 2010 годы занимал различные должности в коммерческих компаниях. С 2010 по 2013 годы работал главой администрации Приокского района Нижнего Новгорода. С 2013 по 2015 годы – замглавы администрации Нижнего Новгорода по ЖКХ и благоустройству, в 2015 году назначен первым замглавы администрации Нижнего Новгорода. С апреля по декабрь 2015 года – и.о. главы администрации Нижнего Новгорода.

Женат, воспитывает четверых детей.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Леонид Куликов назначен на должность главврача Советской районной больницы Регион: Саратов
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл Регион: Марий Эл
Андрей Егоров избран председателем комитета Госсовета РТ по жилищной политике и инфраструктурному развитию Регион: Татарстан
Олег Тюкаев назначен врио гендиректора ПАО "Завод "Красное Сормово"
Олег Тюкаев назначен врио гендиректора ПАО "Завод "Красное Сормово" Регион: Нижний Новгород
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии Регион: Мордовия
Нижегородский полицейский ушел на повышение в Мордовию Регион: Мордовия Евгений Панков назначен начальником Управления Росгвардии по Самарской области Регион: Самара
Азат Бадранов демобилизован с СВО с новой должностью в правительстве Башкирии
Азат Бадранов демобилизован с СВО с новой должностью в правительстве Башкирии Регион: Башкирия
Сергей Батурин назначен на пост Глазовского межрайонного прокурора Регион: Удмуртия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля