Политика и власть

"Валерий Шанцев нашел возможность укрепить свою команду профессионалами", - Александр Суханов

Нижний Новгород. 23 марта. НТА-Приволжье - "Валерий Шанцев нашел возможность укрепить свою команду профессионалами", - заявил политолог Александр Суханов, комментируя кадровые изменения в областном правительстве.

"Мне представляется, что никаких особых секретов в кадровых перемещениях в правительстве искать не имеет смысла. Новые задачи требуют новых кадровых подходов и решений. Уход по болезни бывшего вице-губернатора Иванова по состоянию здоровья порождал массу экспертных прогнозов по поводу нового первого заместителя губернатора.  Правы оказались те комментаторы, которые отмечали, что из числа заместителей губернатора только Евгений Люлин мог реально претендовать на эту роль. Решение губернатора здесь вполне адекватно. Искать замену на пост Люлина было явно нецелесообразно. Решение перераспределить обязанности между заместителями потребовало дополнительного  решения. Перераспределение обязанностей между замами, которые и так выполняли дополнительно обязанности профильных министров, неизбежно приводило к перегрузке функционала  каждого заместителя губернатора. Отсюда и решение – снять с них обязанности министров и назначение министрами новых людей", - подчеркнул он.

"Сегодня на передний план выходят вопросы подготовки к завершению строительства стадиона к ЧМ-2018, вопросы пуска второго Борского моста, прежде всего завершение работ по строительству подходных путей к мосту на обоих берегах. Уже сообщалось о необходимости освоить огромную сумму в 3 млрд. рублей, выделяемую на реконструкцию, строительство и ремонт дорог в городе", - отметил политолог.

В год подготовки к выборам Президента РФ в марте 2018 года вопросы реализации социальной политики, выполнение государственной программы социального развития выходят в число приоритетных задач. Важность и актуальность вопросов, связанных с энергетикой  и ТСЖ не требуют специального доказательства.

"Мне уже неоднократно приходилось отмечать умение Валерия Павлиновича производить кадровые перестановки в самый нужный момент. И главным обстоятельством, определяющим эти решения,  является профессионализм и  практический опыт кандидата. Андрей Чертков и Алексей Сыров хорошо известны нижегородцам. Андрей Чертков в самое сложное время безвременья в городском управлении после ухода Олега Кондрашова успешно выполнял обязанности сити-менеджера. И Андрей Чертков и Алексей Сыров в последнее время были  заместителями соответствующих  министров  и готовы к выполнению  обязанностей министра. Менее знакома горожанам фигура Андрея Гнеушева. Но и он имеет опыт работы в правительстве, опыт работы заместителем министра. В этом смысле следует отметить высокий профессионализм вновь назначенных министров, что позволит усилить потенциал правительства в целом. Валерий Шанцев вновь находит возможность укрепить свою команду активными профессионалами и тем самым гарантирует безусловное выполнение масштабных задач, стоящих перед региональной властью, которые фактически по своим меркам выходят за рамки 2019 года", - подытожил Александр Суханов.

Как сообщалось ранее, комитеты ЗС НО одобрили кандидатуру Евгения Люлина на должность вице-губернатора Нижегородской области.

Напомним, что Евгений Люлин был назначен исполняющим обязанности вице-губернатора, первого заместителя председателя правительства Нижегородской области указом губернатора с 28 февраля.

Напомним, ранее глава региона Валерий Шанцев подписал распоряжение о назначении Андрея Гнеушева министром социальной политики Нижегородской области. Также ранее пресс-секретарь главы региона Роман Скудняков сообщил, что губернатор Валерий Шанцев принял решение назначить Андрея Черткова министром энергетики и ЖКХ, а Алексея Сырова – министром строительства Нижегородской области.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Олег Тюкаев назначен врио гендиректора ПАО "Завод "Красное Сормово"
Олег Тюкаев назначен врио гендиректора ПАО "Завод "Красное Сормово" Регион: Нижний Новгород
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии Регион: Мордовия
Нижегородский полицейский ушел на повышение в Мордовию Регион: Мордовия Евгений Панков назначен начальником Управления Росгвардии по Самарской области Регион: Самара
Азат Бадранов демобилизован с СВО с новой должностью в правительстве Башкирии
Азат Бадранов демобилизован с СВО с новой должностью в правительстве Башкирии Регион: Башкирия
Сергей Батурин назначен на пост Глазовского межрайонного прокурора Регион: Удмуртия
Владимир Доброхотов назначен врио главы Чебоксар
Владимир Доброхотов назначен врио главы Чебоксар Регион: Чувашия
Павел Колеватов назначен прокурором Сарапульского района Регион: Удмуртия Анна Зацепина назначена начальником управления охраны окружающей среды администрации Оренбурга Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля