Политика и власть

Суд опросил еще двоих потерпевших по уголовному делу в отношении нижегородских чиновников Сергея Белова и Надежды Рожковой

Суд опросил еще двоих потерпевших по уголовному делу в отношении нижегородских чиновников Сергея Белова и Надежды РожковойНижний Новгород. 24 марта. НТА-Приволжье — Суд опросил еще двоих потерпевших по уголовному делу в отношении главы администрации Нижнего Новгорода Сергея Белова и главы администрации Ленинского района города Надежды Рожковой.

Как сообщает корреспондент агентства "НТА-Приволжье", присутствовавший на заседании суда 24 марта, в ходе судебного заседания по рассмотрению дела об обрушении стены дома на ул. Самочкина были опрошены еще двое потерпевших.

По их словам, несмотря на многочисленные жалобы на затопление подвала дома на ул. Самочкина, разрушение несущей стены, а также постоянные протечки в санузлах, никаких мер районная администрация не принимала.

По мнению потерпевших, именно совокупность данных проблем могла привести к обрушению части дома.

Потерпевшим были предложены компенсации от горадминистрации, однако их размеры недостаточны для того, чтобы приобрести хоть какое-то жилье в Нижнем Новгороде. Оба опрошенных потерпевших, как и большинство жителей обрушившегося дома на ул. Самочкина, вынуждены проживать в маневренном фонде или у своих родственников.

Напомним, с конца октября проходит опрос потерпевших. Всего их около 300 человек. Следующее заседание состоится традиционно в пятницу 31 марта.

Действующие чиновники Сергей Белов и Надежда Рожкова обвиняются в неисполнении требований комиссии Ленинского района по признанию домов ветхими и аварийными. 4 августа 2016 года уголовное дело по статье "Халатность" в отношении них было передано в суд.

Ранее сообщалось, что 15 апреля 2014 года произошло частичное обрушение стены дома №32 на улице Героя Самочкина.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Дни Бухары могут пройти в Нижнем Новгороде
Дни Бухары могут пройти в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Первый этап ремонта автовокзала завершили в Кирове Регион: Киров Дети нижегородских участников СВО могут бесплатно посещать спортсекции Регион: Нижний Новгород Восстановление газоснабжения домов в Орске должны завершить до середины мая Регион: Оренбург
Подлинник дневника Тани Савичевой впервые представлен в Нижнем Новгороде
Подлинник дневника Тани Савичевой впервые представлен в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Всероссийский субботник пройдет в Нижегородской области 27 апреля Регион: Нижний Новгород Кировская область подала заявку на опережающие финансирование ремонта дорог Регион: Киров Отрасли с наибольшим вкладом в прирост инвестиций региона определены в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Более 50 тыс. человек посетили мероприятия Штаба общественной поддержки "Единой России"
Более 50 тыс. человек посетили мероприятия Штаба общественной поддержки "Единой России" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля