Политика и власть

"Митинг 26 марта - событие, с точки зрения политики нуждающееся в анализе, обсуждении и корректировке позиции", - Ольга Носкова

"Митинг 26 марта - событие, с точки зрения политики нуждающееся в анализе, обсуждении и корректировке позиции", - Ольга НосковаНижний Новгород. 29 марта. НТА-Приволжье — "Митинг 26 марта - это действительно событие, с точки зрения политики нуждающееся в анализе и обсуждении, и, возможно, в корректировке позиции", - заявила член исполкома НРО партии "Единая Россия" Ольга Носкова на заседании нижегородского эксперт-клуба на тему "Бесполезные партии, ненужная оппозиция и интересы нижегородцев".

Как отметила Ольга Носкова, митинговая деятельность партий имеет право на существование, при условии соблюдения действующего законодательства.

"Во время доминирования "Единой России", политические игры, на мой взгляд, это достижение некого взаимопонимания между менее многочисленными и имеющими меньше механизмов влияния на общественную жизнь, политическими партиями. Что касается митинговой деятельности этих недостаточно востребованных партий, то если они закон не нарушают, значит, они имеют право на существование. Если душа этих партий требует выходить на улицу, но в рамках закона", - сказала политик.

Ситуация с митингами 26 марта, по словам Ольги Носковой, "продемонстрировала сознательное желание организаторов нарваться на полицию, нарваться на задержания, "автозаки" и последующие разбирательства в рамках действующего законодательства".

"Был ряд регионов, когда власть мямлила, говорила сначала одно потом другое, тем самым создавала условия и предпосылки для последующих провокационных действий", - резюмировала она.

Напомним, 44 человека были задержаны на несанкционированном митинге против коррупции 26 марта в Нижнем Новгороде.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Оренбуржье отметило десятую годовщину Крымской весны
Оренбуржье отметило десятую годовщину Крымской весны Регион: Оренбург
Константин Костин: "В России выстроена эффективная партийная система, которая отвечает запросам граждан" Регион: Нижний Новгород Память исполнявших военный долг за пределами Отечества почтили в Оренбуржье Регион: Оренбург
ОП НО подписала соглашения с политическими партиями
ОП НО подписала соглашения с политическими партиями Регион: Нижний Новгород
Четверо участников беспорядков в Башкирии арестованы
Четверо участников беспорядков в Башкирии арестованы Регион: Башкирия
Девять участников протестной акции в Башкирии привлечены к ответственности
Девять участников протестной акции в Башкирии привлечены к ответственности Регион: Башкирия
Предвыборный штаб кандидата в президенты Владислава Даванкова открыт в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Уголовное дело возбуждено из-за массовых беспорядков в Башкирии
Уголовное дело возбуждено из-за массовых беспорядков в Башкирии Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта