Политика и власть

Кандидатура Михаила Мухина на пост мэра Арзамаса Нижегородской области поддержана на внеочередной конференции местного отделения "Единой России"

Нижний Новгород. 30 марта. НТА-Приволжье – Кандидатура Михаила Мухина на пост мэра Арзамаса Нижегородской области поддержана на внеочередной конференции местного отделения "Единой России".

Как сообщает местное отделение партии "Единая Россия", арзамасские единороссы определись с кандидатурами на должность мэра города и председателя городской Думы.

29 марта в Арзамасе состоялась внеочередная конференция местного отделения партии «Единая Россия», на которой присутствовали 62 делегата от 20 первичных организаций города. На повестке дня были вопросы о кандидатах на должность мэра Арзамаса и председателя городской Думы.

"В Арзамасе накопилась масса проблем: экономических, политических, межличностных. Желаю всем делегатам взвешенных, продуманных решений»,- сказал в своем приветственном слове член регионального политсовета Александр Цопов.

Руководитель фракции "Единая Россия" в Арзамасской городской Думе Александр Тюрин рассказал об итогах встречи с губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым, где обсуждалась ситуация в Арзамасе. "Губернатор хорошо осведомлён о проблемах Арзамаса, и правительство области регулярно проводит мониторинг ситуации. Я убежден, что необходимо прекратить все разногласия и консолидировать две ветви власти. Со своей стороны губернатор пообещал всячески поддерживать Арзамас", - сказал Александр Тюрин.

Делегаты конференции большинством голосов приняли решение поддержать кандидатуру Михаила Мухина на пост мэра и рекомендовали фракции "Единая Россия" и депутатам - единороссам в Арзамасской городской Думе голосовать за этого кандидата.

В своем выступлении Михаил Мухин поблагодарил фракцию "Единой России" и делегатов за поддержку его кандидатуры. "Губернатор высказал пожелание скорейшей нормализации обстановки в городе, и мы должны оправдать оказанное доверие,- сказал Михаил Мухин.- Ситуация сложная, город вот уже полтора года находится в застое, арзамасцы устали от пустословия. Необходимо консолидировать власть, активно решать экономические проблемы. Да, предстоит многое сделать, но для этого есть воля, желание и возможности".

Кандидатуру на должность председателя гордумы делегаты конференции выбирали путём тайного голосования. В бюллетень были внесены кандидатуры Игоря Плотичкина и Александра Тюрина. По итогам подсчета голосов победу одержал Игорь Плотичкин. Он поблагодарил присутствующих за доверие, отметив, что депутатом Арзамасской городской Думы он является с декабря 1996 года, около 10 лет занимал пост председателя.

"Арзамас - это наш родной дом, и мы должны быть одной семьёй в этом доме. Пусть у нас всё получится!" - сказал Игорь Плотичкин.

Как сообщалось ранее, три кандидата определены на пост мэра Арзамаса Нижегородской области.

Как заявил по итогам заседания конкурсной комиссии по выбору мэра Арзамаса Нижегородской области её председатель Николай Костюкович, на рассмотрение городской Думе Арзамаса будут представлены индивидуальный предприниматель Александр Галкин, управляющая ООО "Жилкомсервис" Лидия Мокрицкая и и.о. мэра Михаил Мухин.

Отмечается, что экс-мэр Арзамаса Татьяна Парусова и замглавы администрации города Александр Камаев не прошли конкурсный отбор.

Ранее сообщалось, что в состав конкурсной комиссии вошли представители от городской думы Арзамаса, а также сотрудники министерства внутренней политики и государственно-правового департамента Нижегородской области.

Также сообщалось, что Татьяна Парусова досрочно сложила полномочия мэра Арзамаса в связи с намерением принять участие в конкурсе по выбору главы МСУ.

Напомним, что Нижегородский облсуд признал законной отмену "двуглавой" системы управления города Арзамаса Нижегородской области. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Фарид Мухаметшин подал документы для участия в праймериз в депутаты Госсовета РТ Регион: Татарстан
Владимир Путин получил удостоверение президента РФ
Владимир Путин получил удостоверение президента РФ Регион: Нижний Новгород
Константин Костин: "Результаты выборов президента России позволяют говорить об изменении политического ландшафта" Регион: Нижний Новгород
ВЦИОМ: 83% россиян считают выборы президента честными
ВЦИОМ: 83% россиян считают выборы президента честными Регион: Нижний Новгород
Более 40% голосов: "Единая Россия" внесла весомый вклад в победу Владимира Путина Регион: Нижний Новгород
Итоги выборов президента России подвели в регионах ПФО
Итоги выборов президента России подвели в регионах ПФО Регион: Нижний Новгород
Явка на выборах президента РФ в Оренбургской области превысила 75% Регион: Оренбург Явка на выборах Президента России в Башкортостане превысила 83% Регион: Башкирия
Владимир Путин набирает 87,34% по итогам обработки 100% протоколов
Владимир Путин набирает 87,34% по итогам обработки 100% протоколов Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля