Политика и власть

"Сфера ЖКХ – тема номер один для обсуждения", – Вадим Булавинов

Нижний Новгород. 30 марта. НТА-Приволжье – "Сфера ЖКХ – тема номер один для обсуждения", – заявил депутат Госдумы Вадим Булавинов по итогам встреч с жителями Нижегородской области в рамках региональной недели.

"Вопросы поступали разные, решить многие будет не просто в силу сложности проблем. Но на каждом из приёмов большая часть вопросов касалась оплаты жилищно-коммунальных услуг и качества сферы ЖКХ в целом. В этом году мы в Государственной Думе приняли ряд законопроектов, направленных на улучшение в этой непростой сфере, но информации об этом у людей иногда мало. А если нет информации, то и добиться правды бывает очень непросто", – отметил депутат.

В рамках продолжающейся региональной недели Вадим Булавинов провёл встречи с жителями Нижнего Новгорода, Дзержинска и Балахны. Также депутат встретился с сотрудниками дзержинского завода "Кристалл" и с балахнинскими работниками культуры. Пообщаться с Вадимом Булавиновым смог 161 человек. Большинство обращений были связаны с повышением оплаты коммунальных услуг и качества обслуживания в сфере ЖКХ, но также поднимались и другие темы.

К Вадиму Булавинову обратились дачники из садового комплекса "Балтика", которые выражают протест против застройки территории торговыми помещениями. Депутат решил направить обращение на имя главы администрации Нижнего Новгорода с просьбой разобраться в законности возведения на территории садового комплекса торговых помещений. Аналогичный запрос депутатом будет направлен в прокуратуру области.

Виктор Карасёв уже много лет не может добиться получения удостоверения ликвидатора аварии на Чернобыльской АС. В мае 1986 года его направили в Чернобыль для участия в ликвидации аварии. Так получилось, что после возвращения домой удостоверение ему не сделали. Теперь для получения льгот "чернобыльца" Виктору Карасёву необходимо удостоверение. Вадим Булавинов пообещал помочь в составлении заявления в суд об установлении факта юридического значения.

Татьяна Кирова из Балахны обратилась к депутату с просьбой помочь в восстановлении тротуара, который разрушился из-за прорванной трубы. Вадим Булавинов взял ситуацию с ремонтом под личный контроль. Результат не заставил себя долго ждать. Уже в апреле этого года восстановительные работы будут выполнены.

"Недостаточно просто выслушать, необходимо пытаться помочь каждому, кто обратился. Сейчас работаю в таком режиме, что три недели в месяц провожу в Москве и всего одну в регионе. Поэтому региональные недели нужно и дальше проводить активно. Ведь каждый из депутатов несёт личную ответственность перед теми, кто его выбирал", - подвёл итог Вадим Булавинов.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Нижегородская область вместе с другими регионами РФ отправила гумгрузы на Донбасс и в Оренбуржье
Нижегородская область вместе с другими регионами РФ отправила гумгрузы на Донбасс и в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород
Екатерина Харченко: "Все направления "Женского движения Единой России" представлены в Нижегородской области на самом высоком уровне, и эти практики можно масштабировать"
Екатерина Харченко: "Все направления "Женского движения Единой России" представлены в Нижегородской области на самом высоком уровне, и эти практики можно масштабировать" Регион: Нижний Новгород
Наталья Назарова посетила строительную площадку нового здания Ардатовской средней школы
Наталья Назарова посетила строительную площадку нового здания Ардатовской средней школы Регион: Нижний Новгород
Всероссийский субботник на мемориалах ВОВ стартовал в Нижегородской области
Всероссийский субботник на мемориалах ВОВ стартовал в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
День бесплатной юрпомощи гражданам пройдёт в Нижегородской области
День бесплатной юрпомощи гражданам пройдёт в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Фарид Мухаметшин подал документы для участия в праймериз в депутаты Госсовета РТ Регион: Татарстан
Нижегородским кадетам вручили памятные медали за участие в Параде Памяти в Самаре
Нижегородским кадетам вручили памятные медали за участие в Параде Памяти в Самаре Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России"
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России" Регион: Нижний Новгород
Молодогвардейцы вновь отправились в ДНР с гуманитарной миссией
Молодогвардейцы вновь отправились в ДНР с гуманитарной миссией Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля