Политика и власть

"Евгений Люлин знает, как надо управлять процессами развития региона", - Олег Лавричев

Нижний Новгород. 30 марта. НТА-Приволжье — "Евгений Люлин знает, как надо управлять процессами развития региона", - заявил журналистам председатель комитета Законодательного собрания Нижегородской области по экономике и промышленности, генеральный директор АО "Арзамасский приборостроительный завод имени Пландина" Олег Лавричев, комментируя утверждение депутатами ЗС НО кандидатуры Евгения Люлина на пост вице-губернатора.

По его словам, Евгений Люлин обладает большим набором человеческих и деловых качеств, которые позволят ему эффективно работать на благо региона в ранге вице-губернатора. "Я его знаю на протяжении многих лет, еще начиная с его работы на Горьковском авиационном заводе имени Орджоникидзе, когда он был секретарем комитета комсомола. И вся его жизнь и биография проходила на моих глазах. Мы общались, взаимодействовали, сотрудничали", - сказал Лавричев.

Он добавил, что "Евгений Люлин - совершенно компетентный человек в том статусе, в той должности, которую он сегодня занимает, это ни у кого не вызывает сомнения".

"Немалый опыт депутатской работы, в том числе, когда он был председателем Законодательного собрания, дает ему возможность знать все детали в вопросах обеспечения законодательной, нормотворческой деятельности региона. Евгений Люлин знает, как надо управлять процессами развития региона. Поэтому, думаю, что для Валерия Шанцева он будет хорошим надежным помощником и эффективным управленцем. Уверен, он сможет внести значительный вклад в то, чтобы многие вопросы в области решались эффективно, с пользой для жителей, для муниципалитетов", - резюмировал Олег Лавричев.

Напомним, что 30 марта парламент утвердил Евгения Люлина в статусе вице-губернатора Нижегородской области.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Обвиняемые во взяточничестве экс-сотрудники полиции осуждены в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Победителей фестиваля "Театральное Приволжье" наградили в Удмуртии Регион: Удмуртия Пензенские спасатели участвуют в разборе завалов пятиэтажного дома в Запорожской области Регион: Пенза Цену на муку в Чувашии стабилизируют за счет материального резерва региона Регион: Чувашия
Дни Нижнего Новгорода пройдут в Бухаре
Дни Нижнего Новгорода пройдут в Бухаре Регион: Нижний Новгород
Мост через реку Вятку отремонтируют в Кировской области Регион: Киров Подачу воды в поселки Экодолье, Ивановка, Приуралье и Перовский планируют возобновить 27 апреля Регион: Оренбург 14,6% от общего количества подтопленных домовладений обследовано в Оренбуржье Регион: Оренбург Почти 20 лифтов заменят в медучреждениях Саратовской области в 2024 году Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля