Политика и власть

Игорь Паньшин возглавил рабочую группу попечительского совета по возрождению Саровской и Дивеевской обителей в Нижегородской области

Нижний Новгород. 30 марта. НТА-Приволжье – Заместитель полномочного представителя президента РФ в ПФО Игорь Паньшин возглавил рабочую группу попечительского совета по возрождению Саровской и Дивеевской обителей в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба полпреда президента РФ в ПФО, попечительский совет по возрождению Саровской и Дивеевской обителей создан по благословлению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

30 марта 2017 года в Нижнем Новгороде полномочный представитель президента Российской Федерации в ПФО Михаил Бабич провел первое заседание рабочей группы Попечительского совета по возрождению исторического облика Успенской Саровской пустыни и Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря.

"В пик паломнических поездок количество желающих посетить обители в несколько раз превышает возможности их размещения. Поэтому сегодня есть необходимость оценить состояние инфраструктуры объектов и создать все условия для того, чтобы все желающие могли прикоснуться к святым местам и чувствовали себя комфортно и безопасно. Понимание и готовность способствовать решению обозначенных вопросов есть у митрополии, прихожан и представителей различных ветвей органов власти. Сейчас важно, чтобы каждая из сторон от восстановления обителей получила для себя новые возможности", - отметил Михаил Бабич.

Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий подчеркнул мировое значение мест, связанных с именем Преподобного Серафима, а также их духовную, сакральную, притягательную силу для жизни народа и Отечества.  

"В прошедшем году исполнилось 25 лет со дня обретения мощей Преподобного Серафима и 25 лет со дня открытия Дивеевского монастыря. Пройден огромный путь к возрождению. Дивеево сегодня стало одной из "точек роста" в нашей стране. Сюда приезжает огромное количество туристов, паломников и бывают пиковые нагрузки в летнее время, в выходные дни. Хотелось бы, чтобы люди имели еще большую поддержку в своем паломничестве. Когда мы говорим об оздоровлении общества это очень важно", - отметил митрополит.

Как сообщалось ранее, полномочный представитель президента РФ в ПФО Михаил Бабич возглавил попечительский совет по возрождению Саровской и Дивеевской обителей в Нижегородской области. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Более 250 отзывов получено на экспертизу квартала «Красный просвещенец» в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Детсад за счёт инвестора строят в ЖК "Савин парк" в Нижегородской области
Детсад за счёт инвестора строят в ЖК "Савин парк" в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Торги на проведение КРТ в Советском районе стартовали в Нижнем Новгороде
Торги на проведение КРТ в Советском районе стартовали в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
БПЛА нейтрализован ночью в Дзержинске
БПЛА нейтрализован ночью в Дзержинске Регион: Нижний Новгород
Проекты КРТ Нижегородской области представлены на ВДНХ
Проекты КРТ Нижегородской области представлены на ВДНХ Регион: Нижний Новгород
Статус нижегородского квартала "Красный просвещенец" определят до конца февраля
Статус нижегородского квартала "Красный просвещенец" определят до конца февраля Регион: Нижний Новгород
Жители 11 домов в Автозаводском районе Нижнего Новгорода отказались от КРТ
Жители 11 домов в Автозаводском районе Нижнего Новгорода отказались от КРТ Регион: Нижний Новгород
Снос незаконных конструкций начали на Гребном канале в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля