Политика и власть

Прокуратура выявила конфликт интересов в действиях руководителя службы по тарифам Нижегородской области Алексея Семенникова

Прокуратура выявила конфликт интересов в действиях руководителя службы по тарифам Нижегородской области Алексея СеменниковаНижний Новгород. 6 апреля. НТА-Приволжье — Прокуратура Нижегородской области внесла представление об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции руководителя региональной службы по тарифам (РСТ) Алексея Семенникова, сообщает пресс-служба ведомства.

В сообщении говорится, что прокуратурой области выявлен факт конфликта интересов в действиях руководителя региональной службы по тарифам Нижегородской области Алексея Семенникова.

"Установлено, что Алексей Семенников со своей семьей принимал участие в проходивших в 2014 году в Италии праздничных мероприятиях по случаю дня рождения руководителя одной из крупных электроэнергетических компаний, с которым он поддерживает давние близкие отношения. При этом возглавляемое Семенниковым ведомство ежегодно утверждает для указанной компании тарифы на электроэнергию", - отмечается в пресс-релизе.

Согласно сообщению, в 2014 году РСТ Нижегородской области утвердила тарифы на электроэнергию на 2015 год, которые были признаны судом завышенными более чем на 1 млрд. рублей.

"В соответствии с законом Семенников обязан был подать губернатору Нижегородской области уведомление о возникновении конфликта интересов, однако скрыл от него данные обстоятельства", - отмечается в пресс-релизе.

По результатам проверки главе региона внесено представление об устранении допущенных нарушений законодательства о противодействии коррупции, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

В свою очередь, как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в правительстве Нижегородской области, в региональном правительстве уже получили представление прокуратуры. Представление будет рассмотрено в установленные сроки. "Изложенным в документе обстоятельствам будет дана правовая оценка, после чего прокуратуре будет направлен ответ", - отметил собеседник агентства.

Мария Титова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Двое жителей Удмуртии осуждены за похищение человека Регион: Удмуртия История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия Прокуратура добивается сноса аварийных домов в Темниковском районе Регион: Мордовия Глава Кезского района Удмуртии Иван Богданов покидает свой пост Регион: Удмуртия Похищавший деньги пенсионеров мужчина приговорён нижегородским судом к 2 годам и 7 месяцам колонии Регион: Нижний Новгород ДТП с летальным исходом произошло в Федоровском районе Регион: Саратов
Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе"
Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе" Регион: Нижний Новгород
Вице-премьер Пермского края Алексей Дёмкин покинул пост после скандала с сыном
Вице-премьер Пермского края Алексей Дёмкин покинул пост после скандала с сыном Регион: Пермь
Машину экс-сотрудника нижегородской полиции обратили в доход государства Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля