Политика и власть

Сотрудники КРУНа обратились к Валерию Шанцеву, обвинив депутата Думы Нижнего Новгорода Николая Ингликова в "развале и разграблении предприятия"

Сотрудники КРУНа обратились к Валерию Шанцеву, обвинив депутата Думы Нижнего Новгорода Николая Ингликова в "развале и разграблении предприятия"Нижний Новгород. 11 апреля. НТА-Приволжье — Коллектив муниципального предприятия "Комбинат ритуальных услуг" (МП "КРУН") и муниципального казенного учреждения "Управление муниципальных кладбищ города Нижнего Новгорода" (МКУ "УМК НН") обратились к губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву, обвинив депутата Думы Нижнего Новгорода Николая Ингликова в "развале и разграблении предприятия". Текст обращения размещен на портале nn.ru.

В обращении говорится, что в данный момент происходит "планомерное и осознанное разграбление муниципального предприятия, а также всей инфраструктуры кладбищ Нижнего Новгорода".

"Последние полтора года фактическое руководство МП и МКУ осуществляет депутат Гордумы Нижнего Новгорода Николай Ингликов. В период его руководства основные экономические показатели МП обрушились в несколько раз. Так, например, валовая выручка уменьшилась с 17 млн. рублей до 6 млн. рублей в месяц", - говорится в обращении к главе региона.

Услуги, которые приносили значительную выручку предприятию – около 2 млн. рублей в месяц теперь оказывает ИП Ермилов В. В, именно он, как отмечают авторы письма, до февраля 2017 года был директором МКУ "УМК НН" и фактическим подчиненным Ингликова.

Авторы письма к Валерию Шанцеву также отмечают, что на территории кладбищ активно продаются изделия из камня ООО "Динго" - компании, являющейся конкурентом МП "КРУН". По мнению авторов письма, таким образом, выручка уводится из муниципального предприятия в частное ООО.

Также было создано ООО "КРУН 2", которое активно рекламируется на территории кладбищ, занимает торговое площади в магазинах МП "КРУН" и лишает муниципальное предприятие выручки. При этом сам Ингликов в своей деятельности прикрывается именем сенатора Александра Вайнберга и зампредседателя Заксобрания Нижегородской области Олега Сорокина.

В письме также отмечается, что Николай Ингликов довел МП "КРУН" до предбанкротного состояния и сменил место руководителя МП "КРУН" на место директора МКУ "УМК НН", "тем самым уходя от ответственности".

В заключение 10 работников МП "КРУН" и МКУ "УМК НН" сообщили, что им неоднократно задерживалась зарплата.
"Учитывая имеющиеся тенденции, трудовой коллектив серьезно обеспокоен тем, что в ближайшее время около 300 человек может остаться без работы и средств к существованию"

– говорится в письме работников муниципальных предприятий.


Напомним, что депутат Думы Нижнего Новгорода Николай Ингликов 5 июля приступил к выполнению обязанностей директора МП "Комбинат ритуальных услуг Нижнего Новгорода".

В августе 2016 года Николай Ингликов избран председателем совета директоров АО "Объединенная дирекция по жилищному строительству Нижнего Новгорода".

Мария Титова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

ЗС НО ратует за внесение изменений в Земельный кодекс РФ Регион: Нижний Новгород Глава Кезского района Удмуртии Иван Богданов покидает свой пост Регион: Удмуртия
Вице-премьер Пермского края Алексей Дёмкин покинул пост после скандала с сыном
Вице-премьер Пермского края Алексей Дёмкин покинул пост после скандала с сыном Регион: Пермь
Юрий Исаев освобожден от должности ректора Чувашского республиканского института образования Регион: Чувашия
«Не удалось собрать должную команду»: Олег Николаев об отставке мэра Чебоксар
«Не удалось собрать должную команду»: Олег Николаев об отставке мэра Чебоксар Регион: Чувашия
Владимир Доброхотов назначен врио главы Чебоксар
Владимир Доброхотов назначен врио главы Чебоксар Регион: Чувашия
Михаил Мишустин: Правительство в своей работе опирается на «Единую Россию» Регион: Нижний Новгород
Михаил Мишустин: «Безработица в России сократилась вдвое»
Михаил Мишустин: «Безработица в России сократилась вдвое» Регион: Нижний Новгород
Михаил Мишустин: «Доля товарооборота с дружественными странами выросла до 77%»
Михаил Мишустин: «Доля товарооборота с дружественными странами выросла до 77%» Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля