Политика и власть

Депутат Заксобрания Нижегородской области Олег Лавричев стал почетным доктором НГТУ

Депутат Заксобрания Нижегородской области Олег Лавричев стал почетным доктором НГТУНижний Новгород. 21 апреля. НТА-Приволжье — Председатель комитета по экономике и промышленности Законодательного собрания Нижегородской области, генеральный директор АО "АПЗ" Олег Лавричев стал почетным доктором НГТУ.

Решением ученого совета Нижегородского государственного технологического университета им. Р.Е. Алексеева генеральному директору Арзамасского приборостроительного завода Олегу Лавричеву присвоено звание почётного доктора технического университета. Почетный диплом и мантию ему вручили 18 апреля.

Звание почетного доктора НГТУ – знак уважения и благодарности за многолетнее плодотворное сотрудничество. Не многие деятели региона его заслужили. Олега Лавричева с университетом связывает не только взаимовыгодное сотрудничество по подготовке ИТР и выполнению научно-исследовательских работ, он выпускник этого престижного учебного заведения.

"Это мой родной вуз, и свое инженерное образование я получал здесь, окончил его в 1985 году", – обратился к собравшимся Олег Лавричев. – "Вся моя последующая жизнь была связана с промышленными предприятиями Нижегородской области. Мы многое делаем, чтобы университет чувствовал себя уверенно, так как является основным поставщиком инженерных кадров на предприятия региона. Мы направляем много средств на приобретение дорогостоящего оборудования, но должны еще больше вкладывать в инженерный капитал. Благодарю преподавателей университета за качественную подготовку высококвалифицированных выпускников. Практически все начальники подразделений, отделов, направлений на АПЗ – выпускники технического университета".

В этот же день стало известно, что НГТУ вошел в число 22 опорных вузов России. Он получит софинансирование программы развития как на федеральном, так и на региональном уровнях. Также в вузе увеличится количество бюджетных мест. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Замглавы Минобрнауки РФ Айрат Гатиятов посетил самарские вузы Регион: Самара
Модель цифрового сервиса для вузов создали в НГТУ им. Р.Е. Алексеева
Модель цифрового сервиса для вузов создали в НГТУ им. Р.Е. Алексеева Регион: Нижний Новгород
Нижегородские студенты будут создавать медиапроекты с иностранцами
Нижегородские студенты будут создавать медиапроекты с иностранцами Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы могут получить дополнительные баллы к ЕГЭ в 12 вузах страны
Нижегородцы могут получить дополнительные баллы к ЕГЭ в 12 вузах страны Регион: Нижний Новгород
ННГУ начал подготовку военных психологов Регион: Нижний Новгород
Мининский университет и ННГАСУ стали кандидатами в госпрограмму «Приоритет-2030»
Мининский университет и ННГАСУ стали кандидатами в госпрограмму «Приоритет-2030» Регион: Нижний Новгород
Ученый совет ННГУ избрал руководителей ряда ключевых подразделений Регион: Нижний Новгород Всероссийский "Диктант Победы" пройдет в Нижегородской области 26 апреля Регион: Нижний Новгород
Ученые ННГУ создали метод оценки фотодинамической терапии рака
Ученые ННГУ создали метод оценки фотодинамической терапии рака Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля