Политика и власть

Сергей Белов пока отказался давать комментарии о банкротстве МП "Нижегородские бани"

Сергей Белов пока отказался давать комментарии о банкротстве МП "Нижегородские бани"Нижний Новгород. 24 апреля. НТА-Приволжье — Глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов пока отказался давать комментарии о банкротстве муниципального предприятия "Нижегородские бани".

Как заявил корреспонденту агентства "НТА-Приволжье" после подхода по итогам оперативного совещания в мэрии Нижнего Новгорода глава администрации города Сергей Белов, подробную информацию о банкротстве "Нижегородских бань" имеет руководство предприятия и поэтому он перенаправил к его директору Николаю Сатаеву.

"Я же не директор предприятия", - отметил сити-менеджер.

При этом Белов подчеркнул, что все обещанные субсидии предприятие получит. "У нас есть субсидия, в любом случае она стоит в плане и мы будем её отдавать", - сказал он.

Ранее сообщалось, что МП "Нижегородские бани" задолжало налоговой службе более 8,4 млн. рублей.

Напомним, в конце марте 2017 года предприятию была выделена субсидия в 20 млн. рублей.

В настоящее время в ведении МП "Нижегородские бани" находятся девять бань. Стоимость полного билета в общее отделение составляет 280 рублей, льготный тариф – 160 рублей. В 2015 году услугами по помывке воспользовались 654 тыс. человек, в том числе 260,5 тыс. малообеспеченных горожан, имеющих право на льготу или бесплатно.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля