Политика и власть

Первый замглавы администрации Нижнего Новгорода Сергей Миронов обошел Сергея Белова в рейтинге влиятельности

Первый замглавы администрации Нижнего Новгорода Сергей Миронов обошел Сергея Белова в рейтинге влиятельностиНижний Новгород. 11 мая. НТА-Приволжье – Первый заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Сергей Миронов обошел главу городской администрации Сергея Белова в рейтинге влиятельности "НТА-Приволжье" в апреле 2017 года.

Как отметил руководитель сектора методологии, методики и анализа социологических исследований Приволжского филиала Института социологии РАН Александр Прудник, комментируя результаты рейтинга влиятельности "НТА-Приволжье" за апрель текущего года, "повышение рейтинге влиятельности замглавы администрации Нижнего Новгорода Сергея Миронова – своеобразный аванс, которое выдало ему экспертное сообщество"

По мнению собеседника агентства, рост влиятельности Сергея Миронова в рейтинге информационного агентства, "можно оценивать и как сигнал, чтобы он активнее участвовал в управлении городом, и как призыв работать и работать усиленно. Особенно сейчас", - добавил руководитель сектора методологии, методики и анализа социологических исследований Приволжского филиала Института социологии РАН.

Говоря о позиции главы администрации Нижнего Новгорода Сергее Белове, Александр Прудник отметил, что "эксперты при оценке стараются быть достаточно объективными и опираться не на свои эмоции, а на объективные показатели деятельности оцениваемых персон". "В тоже время, они испытывают на себе влияние информационного пространства Нижнего Новгорода и настроения в обществе", - подчеркнул социолог.

"В публичном пространстве деятельность Сергея Белова оценивалась достаточно противоречиво или, как принято говорить, неоднозначно. Естественно это сказалось и на мнении многих экспертов", - сказал в заключение руководитель сектора методологии, методики и анализа социологических исследований Приволжского филиала Института социологии РАН.

Ранее сообщалось, что агентство "НТА-Приволжье" опубликовало рейтинг влиятельности по итогам апреля 2017 года.

Первое место в рейтинге занял губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. Второе место – вице-губернатор Евгений Люлин. На третьем месте по итогам апрельского рейтинга оказался зампредседателя Заксобрания Нижегородской области Олег Сорокин. Четвертую строчку рейтинга занял полномочный представитель президента в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич. Пятерку лидеров замыкает спикер парламента Нижегородской области Евгений Лебедев.

По итогам апреля 2017 года шестое и седьмое местарейтинга с одинаковым количеством баллов разделили заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области, секретарь Нижегородского регионального отделения партии "Единая Россия" Александр Табачников и председатель Нижегородского областного суда Анатолий Бондар. Восьмую позицию в рейтинге занял начальник УФСБ РФ по Нижегородской области Сергей Старицын. На девятом месте находится заместитель губернатора, министр правительства Нижегородской области Роман Антонов. Замыкает десятку - заместитель губернатора, заместитель председателя правительства Нижегородской области Дмитрий Сватковский.

К слову, в минувшем месяце по результатам оценок экспертного сообщества в рейтинге влиятельности информационного агентства Сергей Белов занял 18 позицию, в то время, как его заместитель Сергей Миронов оказался выше своего непосредственного руководителя.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Глеб Никитин вошёл в топ-15 медиарейтинга глав регионов по итогам февраля
Глеб Никитин вошёл в топ-15 медиарейтинга глав регионов по итогам февраля Регион: Нижний Новгород
Юрий Шалабаев: "Нижегородки всегда были воплощением внутренней силы" Регион: Нижний Новгород
Мэр Чебоксар оценил плюсы электромобилей за месяц их использования
Мэр Чебоксар оценил плюсы электромобилей за месяц их использования Регион: Чувашия
Саратовская область улучшила позиции в рейтинге безработицы Регион: Саратов Юрий Шалабаев: Заинтересовал в привязке именно к Нижнему Новгороду новый нацпроект "Кадры" Регион: Нижний Новгород Юрий Шалабаев: "23 февраля – это не только праздник военных, но и праздник всех настоящих мужчин" Регион: Нижний Новгород Нижегородская область вошла в ТОП-10 по объемам отгруженной обрабатывающими производствами продукции Регион: Нижний Новгород Нижегородская область возглавила федеральный рейтинг ведения информсистемы управления проектами Регион: Нижний Новгород
 Правила землепользования и застройки изменили в Самаре
Правила землепользования и застройки изменили в Самаре Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта