Политика и власть

Депутаты Думы Нижнего Новгорода в ходе совместного заседания комиссий вынесли годовой отчет главы администрации на 24 мая

Депутаты Думы Нижнего Новгорода в ходе совместного заседания комиссий вынесли годовой отчет главы администрации на 24 маяНижний Новгород. 22 мая. НТА-Приволжье — Депутаты Думы Нижнего Новгорода в ходе совместного заседания комиссий вынесли годовой отчет главы администрации на заседание 24 мая.

Как сообщает корреспондент агентства "НТА-Приволжье", присутствовавший на совместном заседании комиссий, депутаты проголосовали "за" практически единогласно.

В ходе своего доклада Сергей Белов отметил ряд основных на его взгляд направлений в работе горадминистрации за 2016 год. Он подчеркнул, что закономерным было решение об обновлении "команды администрации" — назначении новых глав департаментов и своих заместителей.

"Не все из глав департаментов были готовы к работе в кризисной ситуации и на их место было решено взять те, кто это сможет", - заявил глава администрации.

Также он отметил проделанную работу по погашению долгов муниципальных транспортных предприятий за топливо и электричество, а также по погашению кредиторской задолженности городского бюджета. Также, по его мнению, в городе был хорошо проделан дорожный ремонт и на многих основных магистралях уложено новое полотно.

Кроме того, особое внимание глава администрации обратил на то, что в целях экономии бюджета в 2016 году были сокращены работники горадминистрации и объединены некоторые управления и департаменты.

В свою очередь депутат Думы Евгений Лазарев отметил, что администрация за весь год так и не разобралась в причинах кризиса и роста долгов и, соответственно, не сделала ничего для разрешения ситуации. Он заявил, что "провалы в работе" наблюдались почти во всех сферах управления городом, а в особенности в ремонте дорог, расселении ветхого фонда и организации парковок.

Остальные присутствовавшие на совместном заседании депутаты не поддержали точку зрения Евгения Лазарева и оценили работу Сергея Белова на своем посту как "удовлетворительную". В частности, они отметили эффективное распределение бюджетных средств в условиях кризиса, закупку нового транспорта и работу по благоустройству города и вывозу мусора.

Как сообщалось ранее, Сергей Белов представит отчет о своей работе на посту главы администрации Нижнего Новгорода за 2016 год 24 мая.

Ранее сообщалось, что депутаты Думы Нижнего Новгорода в ходе заседания 25 мая прошлого года приняли отчет главы администрации Нижнего Новгорода Сергея Белова о деятельности за 2015 год и дали ему оценку "удовлетворительно".

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Станислав Прокопович: "Мэр демонстрирует комплексный подход к развитию дорожно-транспортной сети города" Регион: Нижний Новгород
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов"
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов" Регион: Нижний Новгород
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Денис Спирин сложил полномочия главы Чебоксар
Денис Спирин сложил полномочия главы Чебоксар Регион: Чувашия
Чебоксарские депутаты обсудят сложение полномочий главы города Дениса Спирина
Чебоксарские депутаты обсудят сложение полномочий главы города Дениса Спирина Регион: Чувашия
Юрий Шалабаев: "Нижегородки всегда были воплощением внутренней силы" Регион: Нижний Новгород
Мэр Чебоксар оценил плюсы электромобилей за месяц их использования
Мэр Чебоксар оценил плюсы электромобилей за месяц их использования Регион: Чувашия
Юрий Шалабаев: Заинтересовал в привязке именно к Нижнему Новгороду новый нацпроект "Кадры" Регион: Нижний Новгород Юрий Шалабаев: "23 февраля – это не только праздник военных, но и праздник всех настоящих мужчин" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля