Политика и власть

"Благодаря антикризисному плану Сергея Белова кредиторская задолженность 2016 года стала меньше на треть", - Александр Жмыриков

"Благодаря антикризисному плану Сергея Белова кредиторская задолженность 2016 года стала меньше на треть", - Александр ЖмыриковНижний Новгород. 24 мая. НТА-Приволжье – "Благодаря антикризисному плану Сергея Белова кредиторская задолженность 2016 года по сравнению с годом предыдущим стала меньше на треть", - заявил нижегородский политолог Александр Жмыриков, оценивая деятельность администрации города за 2016 год.

"Считаю, что Сергей Белов справился с поставленной на прошедший год задачей достаточно успешно. Когда он пришел на должность в 2015 году, перед ним стояли такие тяжелые задачи, как снижение кредиторской задолженности, город имел больше 2 млрд. рублей "кредиторки", - сказал Александр Жмыриков.

По его мнению, разработанный мэрией антикризисный план включал в себя необходимые мероприятия по оптимизации управления финансами и имуществом.

"В итоге за 2016 год кредиторская задолженность стала меньше почти на треть по сравнению с предыдущим годом. Такого в городе никогда не было. Как это сложно сделать, я знаю по собственному опыту, поскольку работал в администрации в 90-е годы. То, что сейчас это удалось сделать, большая заслуга руководителя и возглавляемой им команды", - отметил политолог.

Он обратил внимание на тот факт, что нужно учитывать, что город может оставить себе всего 7% от налогов, которые собираются на территории города. Остальные 93% уходят в бюджеты более высоких уровней.

"Крутиться" в таких условиях - непростая задача. Но она была также выполнена: городу удалось получить финансирование из областного бюджета по принципиально важным вопросам. Достаточно сказать, что в 2016 году удалось отремонтировать дорог больше, чем в 2015 году. Кроме того, доходы городского бюджета выросли на 19%. Хорошая работа, я считаю, налицо", - резюмировал Александр Жмыриков.

Напомним, депутаты Думы Нижнего Новгорода приняли отчет главы горадминистрации Сергея Белова о работе за 2016 год.

Также ранее сообщалось, что кредиторская задолженность администрации Нижнего Новгорода за 2016 год будет погашена осенью 2017 года.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода
Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Юрий Шалабаев встретился с нижегородскими предпринимателями
Юрий Шалабаев встретился с нижегородскими предпринимателями Регион: Нижний Новгород
Депутаты утвердили корректировку бюджета Нижнего Новгорода на 2024 год Регион: Нижний Новгород
Председатель Думы Нижнего Новгороде Олег Лавричев провел очередной прием граждан
Председатель Думы Нижнего Новгороде Олег Лавричев провел очередной прием граждан Регион: Нижний Новгород
Депутаты поддержали корректировку бюджета Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород Изменения планируют внести в Устав Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Делегация молодых парламентариев во главе с Олегом Лавричевым посетила Совет Федерации ФС РФ
Делегация молодых парламентариев во главе с Олегом Лавричевым посетила Совет Федерации ФС РФ Регион: Нижний Новгород
Ход модернизации наземного электротранспорта обсудили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Пищеблоки 53 школ Нижнего Новгорода модернизированы
Пищеблоки 53 школ Нижнего Новгорода модернизированы Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта