Политика и власть

"Отчет Сергея Белова о работе за 2016 год содержит множество моментов, вызывающих нарекания и замечания", - Евгений Лазарев

Нижний Новгород. 24 мая. НТА-Приволжье - "Отчет Сергея Белова о работе за 2016 год содержит множество моментов, вызывающих нарекания и замечания", - заявил депутат Думы Нижнего Новгорода Евгений Лазарев, комментируя отчет главы администрации о проделанной им за 2016 год работе.

По словам депутата, он составил около 50 разных замечаний, касающихся доклада Сергея Белова после тщательного его изучения. Они касаются самых разных сфер жизни города, но основные нарекания со стороны Евгения Лазарева вызвали вопросы деятельности муниципальных предприятий и благоустройство.

"Странным показалось мне назначение Дмитрия Цыганкова на пост директора "Нижегородпассажиравтотранса". Я сомневаюсь в его компетентности, так как он заключил ряд невыгодных контрактов, в частности на закупку топлива по завышенной цене. Любопытно, не вызывает ли сомнения профессионализм директора у самого Сергея Белова?" - отметил депутат.

"В отчете главы администрации не было информации о том, что привело Нижний Новгород к кризису, из-за которого у нас появляется кредиторская задолженности и недофинансируются муниципальные программы. В связи с этим я предложил всем депутатам не принимать доклад Сергея Белова и признать его деятельность за прошлый год неудовлетворительной", - заявил Евгений Лазарев.

Как сообщалось ранее, депутаты Думы Нижнего Новгорода покинули зал заседаний во время критики отчета Сергея Белова за 2016 год депутатом Евгением Лазаревым.

Ранее сообщалось, что депутаты Думы Нижнего Новгорода приняли отчет главы горадминистрации Сергея Белова о работе за 2016 год.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

30-летие городской Думы отметили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода
Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Юрий Шалабаев встретился с нижегородскими предпринимателями
Юрий Шалабаев встретился с нижегородскими предпринимателями Регион: Нижний Новгород
Депутаты утвердили корректировку бюджета Нижнего Новгорода на 2024 год Регион: Нижний Новгород
Председатель Думы Нижнего Новгороде Олег Лавричев провел очередной прием граждан
Председатель Думы Нижнего Новгороде Олег Лавричев провел очередной прием граждан Регион: Нижний Новгород
Депутаты поддержали корректировку бюджета Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород Изменения планируют внести в Устав Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Делегация молодых парламентариев во главе с Олегом Лавричевым посетила Совет Федерации ФС РФ
Делегация молодых парламентариев во главе с Олегом Лавричевым посетила Совет Федерации ФС РФ Регион: Нижний Новгород
Ход модернизации наземного электротранспорта обсудили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта