Политика и власть

"Следующий год для Валерия Шанцева должен стать годом сосредоточения на проблемах местного самоуправления", - Евгений Семенов

Нижний Новгород. 25 мая. НТА-Приволжье – "Следующий год для губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева должен стать годом сосредоточения на проблемах местного самоуправления", - заявил журналистам политолог, руководитель нижегородского филиала Фонда развития гражданского общества Евгений Семенов, говоря о результатах работы регионального правительства в 2016 году.

"Прошедший год для главы нижегородского региона был результативным, хотя не был простым. Сложнейшие и дорогостоящие инфраструктурные объекты, такие как Южный обход, Борский мост, новый терминал аэропорта, новый стадион к ЧМ 18, новая станция метро, либо подошли, либо подходят к своему завершению", - добавил политолог.

По его словам, в 2016 году Нижегородская область показала уверенный темп роста индекса промышленного производства, один из самых высоких в стране. – 5,5% . Решен ряд вопросов, поставленных в "Майских указах» Президента РФ", в частности ликвидирована очередь в детские сады для детей от 3 до 7 лет и работа по строительству новых детских садов продолжается.  Количество построенных в регионе ФОКов достигло 35. "В результате многолетней, системной работы в 2016 году начали заметно улучшатся демографические показатели региона", - добавил Евгений Семенов.

"Результативность работы губернатора Нижегородской области была отмечена на федеральном уровне. Он был включен в состав Президиума Государственного Совета и Высший совет Единой России. Эти решения свидетельствуют об устойчивом уровне доверия к Валерию Шанцеву со стороны федерального центра", - подчеркнул руководитель нижегородского филиала Фонда развития гражданского общества.

"Одновременно с этим в регионе остается ряд проблем, требующих своего решения. В комплексе их можно обозначить как проблемы местного самоуправления и проблемы качества управления городской инфраструктурой. Полагаю, что следующий год для губернатора Нижегородской области должен стать годом сосредоточения именно на этих вопросах", - сказал в заключение Евгений Семенов.

Как сообщалось ранее, 39 из 43 депутатов ЗС НО, участвующих в голосовании, одобрили отчет губернатора региона Валерия Шанцева за 2016 год. С инициативой ввести процедуру отчета выступил сам глава региона в 2009 году.

Напомним, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев вошел в группу "Очень сильное влияние" в рейтинге влияния глав субъектов РФ. Такие данные обнародовало Агентство политических и экономических коммуникаций по итогам апреля 2017 года.
Также напомним, 22 ноября 2016 года президент РФ Владимир Путин включил Валерия Шанцева в состав президиума Госсовета. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Председатели ЗС НО вспомнили самые значимые законы за 30 лет деятельности
Председатели ЗС НО вспомнили самые значимые законы за 30 лет деятельности Регион: Нижний Новгород
Депутаты ЗС НО отправят оборудование для бойцов в зоне СВО Регион: Нижний Новгород
Программа капремонта спортобъектов может появиться в Нижегородской области
Программа капремонта спортобъектов может появиться в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Совет ветеранов сотрудников аппарата создадут в ЗС НО
Совет ветеранов сотрудников аппарата создадут в ЗС НО Регион: Нижний Новгород
Почти 150 км трамвайных путей обновят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Участникам добровольческих формирований Росгвардии разрешат бесплатно парковать машины Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Мы можем быть обеспечены землей и природными богатствами, но без специалистов они бесполезны" Регион: Нижний Новгород Депутаты ЗС НО намерены контролировать процесс ремонта Старого борского моста Регион: Нижний Новгород Высокий уровень воды ожидается на реках Ока, Керженец и Ветлуга в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта