Политика и власть

Председатель Заксобрания Нижегородской области Евгений Лебедев принял экзамен у выпускников "Высшей школы государственного управления"

Нижний Новгород. 6 июня. НТА-Приволжье — Председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Лебедев принял экзамен у выпускников "Высшей школы государственного управления".

Как сообщает управление по взаимодействию со СМИ парламента, 6 июня Евгений Лебедев возглавил экзаменационную комиссию на факультете "Высшая школа государственного управления" в Нижегородском институте управления – филиале РАНХиГС.

Согласно информации, аттестационный экзамен прошел по программе профессиональной переподготовки "Управление в сфере государственных и муниципальных закупок (контрактный управляющий)". Его сдавали 12 слушателей, среди которых были руководители и специалисты предприятий, бюджетных организаций, а также студенты.

Обучение проходило 2,5 месяца. В течение этого времени слушатели изучали основы государственного регулирования экономики, особенности контрактной системы в сфере закупок и нюансы действующего законодательства в этой области. Большой блок занятий был направлен на развитие управленческих компетенций, а также совершенствование экономической и юридической практики.

Обучение проводили специалисты-практики базовой кафедры государственного и муниципального управления, созданной в Нижегородском институте управления в 2015 году на основании соглашения с Законодательным собранием Нижегородской области. Возглавляет кафедру председатель регионального парламента Евгений Лебедев.

По итогам аттестации слушатели получили дипломы о профессиональной переподготовке. "Сейчас базовое обучение создает лишь основу для карьеры. В этой связи существует необходимость, узнавать что-то новое. Надеюсь, что уже в ближайшем будущем навыки, которые я приобрела за время обучения, смогу с успехом применить в своей трудовой деятельности", - сказала выпускница программы НИУ – филиала РАНХиГС Рузанна Аветисян.

"В последние годы заметно возросли требования к государственным и муниципальным служащим, и для результативной деятельности им просто необходима своевременная, качественная переподготовка и повышение квалификации, - отметил Евгений Лебедев. – Мы после каждого экзамена подводим итоги и всегда это высокие оценки 4,5 и 5. А значит, можно с уверенностью сказать, что такая подготовка и переподготовка рождает руководящие кадры новой формации, способные эффективно работать, добиваясь роста показателей социально-экономического развития нашего региона и всей России". Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Евгений Люлин: "Вы обеспечиваете коммунальными услугами жилые дома, школы, больницы"
Евгений Люлин: "Вы обеспечиваете коммунальными услугами жилые дома, школы, больницы" Регион: Нижний Новгород
Председатель ЗС НО Евгений Люлин проголосовал с помощью системы ДЭГ
Председатель ЗС НО Евгений Люлин проголосовал с помощью системы ДЭГ Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: "Каждый бюджетный рубль на социально-значимые проекты должен пойти в дело" Регион: Нижний Новгород Процесс присоединения нижегородских ОКН к инженерным сетям планируют урегулировать Регион: Нижний Новгород Депутаты городской Думы поздравили с юбилеем Молодежный парламент при ЗС НО Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин проведет личный прием граждан 23 апреля Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: "Экономика нас не подводит уже многие годы"
Евгений Люлин: "Экономика нас не подводит уже многие годы" Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: "Везде наши женщины добиваются выдающихся успехов"
Евгений Люлин: "Везде наши женщины добиваются выдающихся успехов" Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: "На Всемирном фестивале в Сочи сейчас молодежь строит новое будущее"
Евгений Люлин: "На Всемирном фестивале в Сочи сейчас молодежь строит новое будущее" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 марта