Политика и власть

Руководитель региональной службы по тарифам Нижегородской области Алексей Семенников покинул пост

Руководитель региональной службы по тарифам Нижегородской области Алексей Семенников покинул постНижний Новгород. 15 июня. НТА-Приволжье — Руководитель региональной службы по тарифам (РСТ) Нижегородской области Алексей Семенников покинул пост.

На сайте РСТ 15 июня опубликовано официальное заявление экс-руководителя.

"Сегодня мой последний рабочий день в региональной службе по тарифам Нижегородской области. Этой работе я посвятил шесть лет, и хочу поблагодарить всех, кто прошел этот путь вместе со мной. В нашей работе было все: успехи и неудачи, достижения и трудности, но всегда было интересно, и всегда я мог рассчитывать на помощь и поддержку коллег", - отметил он.

В своем заявлении Алексей Семенников не сообщил, на какой пост он переходит и в связи с чем. "Буду пробовать себя в новых сферах, на новом месте", - отмечается в его заявлении.

Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в правительстве региона, в настоящее время рассматривается несколько кандидатур на пост руководителя РСТ Нижегородской области.

Ранее сообщалось, что прокуратура выявила конфликт интересов в действиях руководителя службы по тарифам Нижегородской области Алексея Семенникова.

Ведомством было установлено, что Алексей Семенников со своей семьей принимал участие в проходивших в 2014 году в Италии праздничных мероприятиях по случаю дня рождения руководителя одной из крупных электроэнергетических компаний, с которым он поддерживает давние близкие отношения. При этом возглавляемое Семенниковым ведомство ежегодно утверждает для указанной компании тарифы на электроэнергию.

СПРАВКА.

Алексей Викторович Семенников родился 4 ноября 1974 года в городе Баку

В 1996 году окончил Нижегородский государственный университет им. Н.И.Лобачевского, по специальности "Экономика и управление производством" квалификация "Экономист".
До 2001 года работал в ОАО "Нижновэнерго", оператор вычислительных машин 2 категории отдела автоматизированной системы управления, экономист финансово-коммерческого отдела, экономист 2 категории отдела анализа взаимных расчетов, экономист по финансовой работе 2 категории отдела финансового учета;

С 2002 по 2006 года - в ОАО "Нижноватомэнергосбыт", начальник управления по работе с ФОРЭМ, директор по экономике;
Затем до 2007 года работал в ООО "Межрегиональная энергосбытовая компания", заместитель генерального директора - директор по экономике и финансам, исполнительный директор;
С 2007 по 2011 года - исполнительный директор в ЗАО "Центральная Энергетическая компания";

В 2011 году пришел в службу по тарифам Нижегородской области, где прошел путь от заместителя руководителя службы по экономическому анализу и контролю тарифов и цен до руководителя.

Мария Титова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Глава Кувандыкского городского округа прекратил полномочия Регион: Оренбург Руководство сменилось в ряде медучреждений Саратовской области Регион: Саратов
Глава Минсельхоза Кировской области Евгений Софронов покинул пост
Глава Минсельхоза Кировской области Евгений Софронов покинул пост Регион: Киров
Претензии по уборке снега в Кировском районе Саратове стали причиной отставки Регион: Саратов Илья Вашенцев покинул пост зампредседателя правительства Ульяновской области Регион: Нижний Новгород
Александр Кононов покидает пост министра спорта Нижегородской области
Александр Кононов покидает пост министра спорта Нижегородской области Регион: Н. Новгород
Алексей Колодкин покинул пост председателя комитета по реализации инвестпроектов в строительстве Саратовской области Регион: Нижний Новгород Виталий Чижков покинул пост заместителя главы Оренбурга Регион: Оренбург
Гендиректор аэропорта "Победилово" Александр Фомин покинул свой пост
Гендиректор аэропорта "Победилово" Александр Фомин покинул свой пост Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта