Политика и власть

Президиум Генсовета "Единой России" не рассмотрел вопрос о согласовании кандидатуры Елизаветы Солонченко на пост главы Нижнего Новгорода

Президиум Генсовета "Единой России" не рассмотрел вопрос о согласовании кандидатуры Елизаветы Солонченко на пост главы Нижнего НовгородаНижний Новгород. 15 июня. НТА-Приволжье — Президиум Генсовета "Единой России" не рассмотрел вопрос о согласовании кандидатуры Елизаветы Солонченко на пост главы Нижнего Новгорода.

Как сообщил агентству "НТА-Приволжье" депутат Госдумы РФ от Нижегородской области Владимир Панов, очередное заседание Генсовета состоялось в июне.

По его словам, вопрос о согласовании кандидата от "Единой России" на пост главы и председателя Думы Нижнего Новгорода в ходе июньского заседания не рассматривался.

Когда вопрос все-таки будет рассмотрен президиумом Владимир Панов сообщить не смог, так как дата заседания президиума генсовета в повестку которого будет включен вопрос согласования еще не озвучивалась.

Как сообщалось ранее, 5 июня Елизавета Солонченко была утверждена конференцией "ЕР" кандидатом на пост главы Нижнего Новгорода. За кандидатуру Солонченко проголосовали 463 из 497 делегатов конференции.

Выборы нового главы города должны были состояться на внеочередном заседание Гордумы 7 июня, однако были перенесены на 22 июня из-за того, что президиум генсовета "Единой России" не успевал согласовать кандидатуру Елизаветы Солонченко.

Ранее сообщалось, что на заседании Думы 24 мая депутаты приняли отставку главы города Ивана Карнилина, а Елизавета Солонченко была назначена врио главы Нижнего Новгорода.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

"Человека труда" чествовали в Нижнем Новгороде
"Человека труда" чествовали в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
 Возложение цветов к памятнику "Труженикам Тыла" состоялось в Нижегородском Кремле
Возложение цветов к памятнику "Труженикам Тыла" состоялось в Нижегородском Кремле Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: "Неравнодушие специалистов органов МСУ поможет решить самые сложные задачи" Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин: "Органы муниципального самоуправления играют огромную роль в жизни страны"
Глеб Никитин: "Органы муниципального самоуправления играют огромную роль в жизни страны" Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев: Во всех отраслях городского хозяйства отмечена положительная динамика Регион: Нижний Новгород Станислав Прокопович: "Мэр демонстрирует комплексный подход к развитию дорожно-транспортной сети города" Регион: Нижний Новгород Помощь активистов Молодежной палаты нижегородцам станет более эффективной Регион: Нижний Новгород
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов"
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов" Регион: Нижний Новгород
Инна Ванькина: В 2023 году впервые удалось достичь 100% показателя обеспеченности детей от 1 года до 3 лет местами в детсадах
Инна Ванькина: В 2023 году впервые удалось достичь 100% показателя обеспеченности детей от 1 года до 3 лет местами в детсадах Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля