Политика и власть

"Предлагаемая администрацией Нижнего Новгорода реформа департамента экономики – это назревшая необходимость", - Дмитрий Барыкин

"Предлагаемая администрацией Нижнего Новгорода реформа департамента экономики – это назревшая необходимость", - Дмитрий БарыкинНижний Новгород. 19 июня. НТА-Приволжье – "Реформа департамента экономики, предлагаемая администрацией Нижнего Новгорода – это назревшая необходимость, если мы хотим, чтобы бюджет города рос", - считает председатель комиссии городской Думы Нижнего Новгорода по экономике, промышленности и предпринимательству Дмитрий Барыкин, находящийся в данный момент в отпуске.

Депутат полностью поддерживает создание управления закупок и департамента промышленности, предпринимательства и торговли Нижнего Новгорода.

"С существующей структурой экономического блока у городской администрации отсутствует взаимодействие с теми, чья ежедневная работа лежит в основе городского благополучия - промышленниками и предпринимателями. Этот диалог, а также набор эффективных инструментов для содействия бизнес-сообществу необходимы как предпринимателям, так и самому муниципалитету. Растущий бюджет города позволит повысить качество жизни нижегородцев", - уверен Дмитрий Барыкин.

"Управление муниципальных закупок будет заниматься размещением лотов на аукционных площадках портала госуслуг и закупками для нужд как городской, так и районных администраций. Это поможет контролировать расходы и экономить бюджетные средства. Сэкономленные деньги – это заработанные деньги", - сообщил председатель комиссии гордумы по экономике.

Дмитрий Барыкин также выразил сожаление, что его заместитель, депутат Валерий Гельжинис, который вел заседание комиссии в его отсутствие, эту точку зрения не разделяет и высказался против реформирования экономического блока.

"Нельзя мириться с существующей ситуацией. Я рад, что депутатское большинство, городская администрация и лично посетивший заседание заместитель генерального директора Торгово-промышленной палаты Нижегородской области Александр Цапин поддержали предлагаемые изменения. Это серьезный шаг к по-настоящему эффективной работе", - отметил Дмитрий Барыкин.

Прежде сообщалось, что арбитражный суд Нижегородской области оставил признанному банкротом депутату Думы Нижнего Новгорода  Валерию Гельжинису доходы в размере прожиточного минимума и средства на уплату алиментов.

Напомним, 27 апреля 2017 года арбитражный суд Нижегородской области утвердил порядок и условия продажи имущества признанного банкротом депутата Валерия Гельжиниса.

В том числе была утверждена начальная цена реализации его имущества. В частности, по решению суда под продажу подпадают: 13\20 доли в праве собственности на двухкомнатную квартиру в посёлке Первое Мая Балахнинского района оцененные в 681,4 тыс. рублей; бильярдный стол, оценённый в 10 тыс. рублей; стиральная машина в 5 тыс. рублей; микроволновая печь в 5 тыс. рублей. Положение предусматривает, что имущество будет продано на аукционе, окрытом по составу участников и форме предложения цены по принципу повышения цены. Сформированы 4 лота.

По состоянию на конец апреля задолженность Гельжиниса составляет более 45 млн. рублей. В реестр требований кредиторов включены требования ЗАО "Запсибкомбанк" на 19,8 млн рублей, физлица (житель Заволжья Александр Быков) на 6,3 млн рублей и требования акционерного банка "Девон-Кредит" на 19,2 млн рублей.

Ранее сообщалось, что 13 июля 2016 года депутат был признан банкротом как физлицо.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Станислав Прокопович: "Мэр демонстрирует комплексный подход к развитию дорожно-транспортной сети города" Регион: Нижний Новгород
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов"
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов" Регион: Нижний Новгород
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Денис Спирин сложил полномочия главы Чебоксар
Денис Спирин сложил полномочия главы Чебоксар Регион: Чувашия
Чебоксарские депутаты обсудят сложение полномочий главы города Дениса Спирина
Чебоксарские депутаты обсудят сложение полномочий главы города Дениса Спирина Регион: Чувашия
Юрий Шалабаев: "Нижегородки всегда были воплощением внутренней силы" Регион: Нижний Новгород
Мэр Чебоксар оценил плюсы электромобилей за месяц их использования
Мэр Чебоксар оценил плюсы электромобилей за месяц их использования Регион: Чувашия
Юрий Шалабаев: Заинтересовал в привязке именно к Нижнему Новгороду новый нацпроект "Кадры" Регион: Нижний Новгород Юрий Шалабаев: "23 февраля – это не только праздник военных, но и праздник всех настоящих мужчин" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля