Политика и власть

Замглавы администрации Сергачского района Нижегородской области дважды оштрафован за нарушение закона о прокуратуре

Нижний Новгород. 27 июня. НТА-Приволжье — Замглавы администрации Сергачского района Нижегородской области дважды оштрафован за нарушение закона о прокуратуре.

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, в апреле 2017 года Сергачской межрайонной прокуратурой была проведена проверка по обращению местной жительницы о нарушении жилищного законодательства. При проведении проверки межрайонным прокурором в районную администрацию направлено требование о предоставлении сведений и документов.

В нарушение Федерального закона от 17.01.1992г. № 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" заместителем главы администрации муниципального района документы в полном объеме не представлены, что привело к недостаточно объективному рассмотрению обращения гражданки и повторному её обращению в органы прокуратуры.

Кроме того, указанный чиновник не рассмотрел всесторонне и объективно обращение местной жительницы о выдаче ей документов о состоянии жилого дома, ответ по существу не дал, лишь разъяснил, что дом включен в программу расселения. Таким образом, он нарушил требования Федерального закона № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

В связи с этим межрайонным прокурором в апреле и в мае в отношении заместителя главы администрации района возбуждены административные дела по статьям "Умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом" и "Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан".

Рассмотрев постановления прокурора, мировой судья привлек чиновника к административной ответственности, наложив штраф на общую сумму в размере 7 тыс. рублей.

Постановления суда в законную силу не вступили. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Нижегородец за обман пенсионеров получил более 3 лет колонии Регион: Нижний Новгород Более 60 игровых салонов закрыли в Чувашии Регион: Чувашия Жителя Балахны обвиняют в убийстве родственника и расчленении его трупа Регион: Нижний Новгород Суд в Чувашии вынес приговор по делу о растрате более 8 млн рублей Регион: Чувашия Наледь с крыши упала на девушку в Саратове Регион: Саратов Более 50 населенных пунктов Чувашии могут оказаться в зоне подтопления Регион: Чувашия Свалку туш животных обнаружили в Саратовской области Регион: Саратов Работники прокуратуры встретились с эвакуированными жильцами дома № 37 на улице Фучика Регион: Нижний Новгород Прокуратура проводит проверку после обрушения кровли дома в Дальнем Константинове Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта