Политика и власть

Получивший от нарушителя правил торговли около тысячи подарков бывший нижегородский чиновник получил два года условно

Нижний Новгород. 14 июля. НТА-Приволжье – Получивший от нарушителя правил торговли около тысячи подарков бывший нижегородский чиновник получил два года условно.

Как сообщает объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области, в декабре 2015 года к  подсудимому, который работал в администрации Канавинского района Нижнего Новгорода, обратился гражданин с просьбой разъяснить ему процедуру продления договора аренды по размещению нестационарного торгового объекта.

В ходе встречи выяснилось, что у обратившегося три торговых точки не оформлены должным образом. И хотя чиновник был обязан принять соответствующие меры, он не стал этого делать, более того, он получил от коммерсанта несколько сотен новогодних подарков  для последующего их вручения третьим лицам от имени администрации Канавинского района на новогодних мероприятиях. Таким образом мужчина рассчитывал положительно зарекомендовать себя перед руководством.

Кстати, нестационарные торговые объекты, самовольно размещенные бизнесменом, были демонтированы на основании распоряжения и.о. главы администрации Канавинского района Нижнего Новгорода, лишь после освобождения подсудимого от замещаемой должности.

В ходе судебного заседания подсудимый вину в совершении преступления признал полностью, уголовное дело рассмотрено в особом порядке.

Суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года. Применена ст.73 УК РФ, и назначенное наказание в виде лишения свободы суд установил считать условным с испытательным сроком на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Ранее сообщалось, что уголовное дело в отношении экс- начальника отдела кадров администрации Канавинского района Нижнего Новгорода поступило в суд. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Глава Чебоксар Денис Спирин прокомментировал задержание сотрудника управы
Глава Чебоксар Денис Спирин прокомментировал задержание сотрудника управы Регион: Чувашия
Cнос лодочной станции "Турист" могут возобновить Регион: Нижний Новгород
Глава сельского поселения в Кировской области отстранена от работы за коррупцию
Глава сельского поселения в Кировской области отстранена от работы за коррупцию Регион: Киров
Экс-замглавы Ленинского района осуждён в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Экс-сотрудник управления Росалкогольрегулирования по ПФО осуждён в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Ущерб по делу экс-чиновника Минприроды Удмуртии оценён в 23 млн рублей Регион: Удмуртия Нижегородский арбитражный суд наложил арест на акционеров АО КБ "Ассоциация" Регион: Нижний Новгород Нижегородку отправили в колонию за неуплату средств на содержание 5 детей Регион: Нижний Новгород
Суд отказал бизнесмену в споре за участок со стеной монастыря в Нижнем Новгороде
Суд отказал бизнесмену в споре за участок со стеной монастыря в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта