Политика и власть

Количество подавших документы для участия в довыборах в Думу Нижнего Новгорода кандидатов выросло до 20

Количество подавших документы для участия в довыборах в Думу Нижнего Новгорода кандидатов выросло до 20Нижний Новгород. 20 июля. НТА-Приволжье — Количество подавших документы для участия в довыборах в Думу Нижнего Новгорода кандидатов выросло до 20.

Как сообщается в материалах на сайте избирательной комиссии Нижегородской области, прием документов завершается 26 июля.

Согласно информации, документы по округам №27 и №18 подали представители "Единой России" 58-летний заместитель управляющего "Нижегородского Проектного Института" Шамиль Аляутдинов и 43-летний гендиректор ОАО "Торгово-производственное предприятие "Канавинское" Станислав Прокопович.

Также документы подали двое членов КПРФ. На участие в выборах по округу №18 документы подал 22-летний студент Денис Вышегородцев, по округу №27 — 33-летний депутат Совета депутатов городского округа Сокольский Рустам Досаев.

Трое кандидатов подали документы от ЛДПР: на округе №31 51-летний неработающий Сергей Бровкин, на округе №27 40-летний помощник депутата Госдумы РФ Владимира Жириновского Дмитрий Николаев и на округе №18 37-летний главный инженер ООО "Инвестиционно-Строительная компания "РА" Павел Савчук.

Документы на участие в довыборах подали и трое членов партии "Коммунисты России": 36-летний гендиректор ООО "Иджеван-НН" Артур Ераносян по округу №31, 21-летний студент НГМА Рамазан Мурзалиев по округу №27 и 44-летний профессор кафедры экономики, финансов и статистики ННГАСУ Алексей Саксин по округу №18.

Кроме того документы подали еще 3 самовыдвиженца: 41-летний индивидуальный предприниматель Евгений Рогулев по округу №31, 23-летний безработный Евгений Рогозин по округу №27 и 58-летний индивидуальный предприниматель Петр Звездов по округу №18.

Как сообщалось ранее, по состоянию на 17 июля количество подавших документы для участия в довыборах в Думу Нижнего Новгорода кандидатов составляло 7 человек.

Ранее сообщалось, что прием документов от кандидатов на довыборы стартовал в июле.

Согласно информации, каждый желающий участвовать в довыборах в Гордуму должен будет в срок до 26 июля подать в избирательную комиссию все необходимые документы, а также подписи избирателей, чтобы его официально зарегистрировали.

Напомним, что в единый день голосования 10 сентября нижегородцы выберут депутатов Гордумы по трем одномандатным округам №№18, 27 и 31 вместо депутата Владимира Панова, который был избран в Госдуму РФ и депутатов Олега Сорокина и Александра Бочкарева, которые стали депутатами Заксобрания Нижегородской области.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

30-летие городской Думы отметили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода
Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Депутаты утвердили корректировку бюджета Нижнего Новгорода на 2024 год Регион: Нижний Новгород
Председатель Думы Нижнего Новгороде Олег Лавричев провел очередной прием граждан
Председатель Думы Нижнего Новгороде Олег Лавричев провел очередной прием граждан Регион: Нижний Новгород
Депутаты поддержали корректировку бюджета Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород Изменения планируют внести в Устав Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Делегация молодых парламентариев во главе с Олегом Лавричевым посетила Совет Федерации ФС РФ
Делегация молодых парламентариев во главе с Олегом Лавричевым посетила Совет Федерации ФС РФ Регион: Нижний Новгород
Ход модернизации наземного электротранспорта обсудили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Пищеблоки 53 школ Нижнего Новгорода модернизированы
Пищеблоки 53 школ Нижнего Новгорода модернизированы Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта