Политика и власть

Ранее отстранённый от работы Дмитрий Шуров восстановлен в должности главы администрации Канавинского района Нижнего Новгорода

Фото: nn.dk.ruНижний Новгород. 24 июля. НТА-Приволжье — Ранее отстранённый от работы Дмитрий Шуров восстановлен в должности главы администрации Канавинского района Нижнего Новгорода.

Как сообщил после оперативного совещания 24 июля глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов, так как уголовное дело в отношении Дмитрия Шурова закрыто, он вернулся к своим обязанностям.

По словам сити-менеджера, уголовное дело в отношении Шурова было прекращено ещё 22 июня, с 23 числа он должен был выйти на работу, но написал заявление об отпуске. Потом Шуров ушёл на больничный. "Сейчас он больничный предъявил и вышел на работу с сегодняшнего дня", - заявил Сергей Белов.

Глава горадминистрации отметил, что ещё не разговаривал с вернувшимся к обязанностям после почти двухлетнего перерыва подчинённым. "Думаю, что мы пообщаемся и я пойму его настроение на работу", - сказал Белов, добавив, что задачи перед Шуровым ставятся общие: благоустройство, контроль, подготовка к отопительному сезону.

Напомним, 30 сентября 2015 года суд отстранил от занимаемой должности главу администрации Канавинского района Нижнего Новгорода Дмитрия Шурова. Ранее он был задержан по подозрению в совершении преступления, связанного с попыткой незаконного отчуждения объектов недвижимости Академии Самбо. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30. ч. 4 ст. 159 ("Мошенничество"). В апреле 2016 года Кстовский городской суд избрал экс-главе Канавинского района Нижнего Новгорода Дмитрию Шурову меру пресечения в виде подписки о невыезде.

С этого времени обязанности главы администрации Канавинского района исполнял Михаил Шаров.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Замначальника ТУ Заволжья задержан по делу о хищении при благоустройстве сквера Регион: Нижний Новгород Главу департамента строительства Самары задержали за взяточничество Регион: Самара
Проверки чиновников на полиграфе могут ввести в Чувашии
Проверки чиновников на полиграфе могут ввести в Чувашии Регион: Чувашия
Должность министра транспорта и дорожного хозяйства упразднят в Саратовской области
Должность министра транспорта и дорожного хозяйства упразднят в Саратовской области Регион: Саратов
Экс- глава МСУ Балахнинского округа оказался под следствием Регион: Нижний Новгород
Денис Спирин сложил полномочия главы Чебоксар
Денис Спирин сложил полномочия главы Чебоксар Регион: Чувашия
Чебоксарские депутаты обсудят сложение полномочий главы города Дениса Спирина
Чебоксарские депутаты обсудят сложение полномочий главы города Дениса Спирина Регион: Чувашия
Владимир Путин открыл центр "ГосСтарт" в Нижнем Новгороде
Владимир Путин открыл центр "ГосСтарт" в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Александр Соколов проведет прямую линию 10 апреля Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля