Политика и власть

Руководство НРО "Справедливая Россия" добивается "карманного управления" в отделении партии", - Александр Педан

Фото: kstovo-nn.ruНижний Новгород. 25 июля. НТА-Приволжье — "Руководство НРО "Справедливая Россия" добивается карманного управления в отделении партии", - заявил агентству "НТА-Приволжье" председатель Кстовского отделения "Справедливая Россия" Александр Педан, говоря о своем возможном исключении из партии.

Александр Педан добавил, что "знает возможные причины такого решения".

"Меня никто не предупреждал, не высказывал своих претензий по какому-либо поводу. Я знаю, для чего это делается. В руководстве НРО партии прекрасно знают, что я намерен принять участие в выборах депутатов думы Кстова.  Я для этого получил справку, что являюсь членом партии. А теперь они хотят меня исключить", - подчеркнул собеседник агентства.

Александр Педан также не исключает, что "это прямая месть за суд". "Я выступаю против отдельных людей, но не против партии. Суд о признании незаконности проведения партконференции я и еще часть членов партии выиграли. Как в армии есть дедовщина, так и здесь - убирают людей, которые высказывают свою точку зрения и могут поставить вопрос ребром. Руководители регионального отделения партии добиваются карманного управления", - сказал Александр Педан в беседе с корреспондентом агентства.

В заключение он заявил, что сам лично намерен принять участие в выборах депутатов Думы Кстова, которые состоятся 10 сентября 2017 года.

Ранее сообщалось, что совет НРО "Справедливая Россия" исключил из партии председателя Дзержинского отделения "Справедливой России" Анатолия Шеина и обратился к генеральному совету "Справедливой России" в Москве с просьбой об исключении и руководителя кстовского отделения партии Александра Педана.

Напомним, что Анатолий Шеин и Александр Педан были в числе инициативной группы, которые в суде оспаривали законность проведения конференции нижегородского регионального отделения партии, где в качестве председателя отделения был переизбран Александр Бочкарев.

В итоге, проведение конференции партии, на котором состоялось переизбрание руководителя НРО партии, 18 июля было признано Нижегородским облсудом незаконным.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Вице-премьер Пермского края Алексей Дёмкин покинул пост после скандала с сыном
Вице-премьер Пермского края Алексей Дёмкин покинул пост после скандала с сыном Регион: Пермь
Юрий Исаев освобожден от должности ректора Чувашского республиканского института образования Регион: Чувашия Фарид Мухаметшин подал документы для участия в праймериз в депутаты Госсовета РТ Регион: Татарстан
Владимир Путин получил удостоверение президента РФ
Владимир Путин получил удостоверение президента РФ Регион: Нижний Новгород
«Не удалось собрать должную команду»: Олег Николаев об отставке мэра Чебоксар
«Не удалось собрать должную команду»: Олег Николаев об отставке мэра Чебоксар Регион: Чувашия
Владимир Доброхотов назначен врио главы Чебоксар
Владимир Доброхотов назначен врио главы Чебоксар Регион: Чувашия
Павел Данилов освобождён от должности вице-премьера Чувашии Регион: Чувашия Алексей Новиков снят с поста директора Центра ИТ Минцифры Чувашии Регион: Чувашия Глава Кувандыкского городского округа прекратил полномочия Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля