Политика и власть

Советский райсуд отменил регистрацию кандидата от ЛДПР Сергея Бровкина на довыборах в Думу Нижнего Новгорода

Нижний Новгород. 11 августа. НТА-Приволжье - Советский районный суд отменил регистрацию кандидата от ЛДПР Сергея Бровкина на довыборах в Думу Нижнего Новгорода по одномандатному округу №31.

Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в нижегородском региональном отделении ЛДПР, иск в суд об отмене регистрации был подан кандидатом-самовыдвиженцем Кириллом Ковальчуком, идущим на выборы по тому же округу.

Такое решение Советский районный суд вынес в ходе рассмотрения искового заявления 11 августа.

Как сообщил в интервью агентству "НТА-Приволжье" депутат Государственной Думы РФ, председатель Центральной контрольно-ревизионной комиссии ЛДПР Александр Курдюмов, "в Нижнем Новгороде произошло беспрецедентное событие, когда члены городской избирательной комиссии сознательно пошли на снятие кандидата от парламентской партии с выборов. НРО ЛДПР намерено обжаловать решение Нижегородского райсуда, подав апелляцию в суд Нижегородской области".

Кроме того, Александр Курдюмов отметил, что партия намерена подать жалобу и в прокуратуру.

"Более того, наша партия намерена подать жалобу в Генпрокуратуру в части нарушения сотрудниками городской избирательной комиссии конфиденциальности данных, содержащихся в документах, представленных Сергеем Бровкиным при выдвижении его в качестве кандидата в депутаты Думы Нижнего Новгорода", - заявил депутат Госдумы.

Напомним, что в довыборах в Думу Нижнего Новгорода VI созыва примут участие 15 из 34 выдвинувшихся человек.

Довыборы депутатов Думы Нижнего Новгорода по 3 округам пройдут 10 сентября.

В единый день голосования нижегородцы выберут депутатов по 3 одномандатным округам №№18, 27 и 31 вместо депутата Владимира Панова, который был избран в Госдуму РФ и депутатов Олега Сорокина и Александра Бочкарева, которые стали депутатами Законодательного собрания Нижегородской области.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

30-летие городской Думы отметили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода
Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Депутаты утвердили корректировку бюджета Нижнего Новгорода на 2024 год Регион: Нижний Новгород Депутат Госсовета РТ Марат Галиев награжден Орденом Мужества Регион: Татарстан Депутат и местный житель получили сроки за взяточничество в Самарской области Регион: Нижний Новгород
Председатель Думы Нижнего Новгороде Олег Лавричев провел очередной прием граждан
Председатель Думы Нижнего Новгороде Олег Лавричев провел очередной прием граждан Регион: Нижний Новгород
Депутаты поддержали корректировку бюджета Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород Изменения планируют внести в Устав Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород Закон об охране объектов планируют изменить Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта