Политика и власть

Глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов рассчитывает на оправдательный приговор по своему уголовному делу

Нижний Новгород. 14 августа. НТА-Приволжье — Глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов рассчитывает на оправдательный приговор по своему уголовному делу.

Как заявил по итогам оперативного совещания 14 августа глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов, уголовное дело в связи с разрушением корпуса общежития на улице Самочкина которого в очередной раз будет рассматриваться 15 августа в суде, вины он не чувствует и не признаёт.

"Я всегда позицию говорил по отношению к этому уголовному делу, что оно надуманное, что похоже на заказ, травлю", - сказал он.

"Вины не чувствую, не признаю. Это здание передано от "Красной Этны" по решению суда. Администрация города в 2012 году не принимала это здание, потому что оно не отвечало техническим требованиям. Но суд принял решение, обязать принять в муниципальную собственность. Приняли в муниципальную собственность и через восемь месяцев рухнуло это крыло. Какая вина может быть Белова лично или Рожковой?", - добавил чиновник, отметив, что в отношении тех, кто нёс непосредственную ответственность за техническое состояние дома, уголовное дело прекращено. "Это у меня тоже вызывает вопросы", - подчеркнул Белов.

Сергей Белов также отметил, что процесс ускорился. "Ощущение, что побыстрей закончить дело, появилось, но я не судья", - сказал он.

На вопрос о том, на какой приговор он в итоге рассчитывает, чиновник ответил лаконично: "Оправдательный приговор".

Напомним, с конца октября 2016 года проходит опрос потерпевших. Всего их около 300 человек.

Действующий глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов и экс-глава Ленинского района Надежда Рожкова обвиняются в неисполнении требований комиссии Ленинского района по признанию домов ветхими и аварийными. Само обрушение стены дома №32 на улице Героя Самочкина произошло 15 апреля 2014 года.

Ранее сообщалось, что ходатайство о возвращении в прокуратуру дела об обрушении дома по ул. Самочкина в Нижнем Новгороде отклонено.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Арендуемое жилье для работников соцсферы разрешили выкупать в Юсьвинском округе Регион: Пермь
Капремонт более 640 МКД ведется в Кировской области
Капремонт более 640 МКД ведется в Кировской области Регион: Киров
Ступени из решетчатого настила: популярность и удобство Регион: Нижний Новгород Salone Del Mobile Milano 2024: главное событие в мире дизайна интерьеров Регион: Нижний Новгород Как правильно организовать гардеробную Регион: Нижний Новгород
Ульяновским детям-сиротам увеличили компенсацию за найм жилья
Ульяновским детям-сиротам увеличили компенсацию за найм жилья Регион: Ульяновск
Переселенцы из ветхого фонда получат жилье в микрорайоне "Зеленая горка" Регион: Саратов
Перечень претендентов на льготную сельскую ипотеку расширен в Чувашии
Перечень претендентов на льготную сельскую ипотеку расширен в Чувашии Регион: Чувашия
783 тыс. кв.м жилья планируют построить в Чувашии в 2024 году Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля