Политика и власть

"Интерес горожан к созданию Общественной палаты означает, что у гражданского общества есть будущее", - Елизавета Солонченко

"Интерес горожан к созданию Общественной палаты означает, что у гражданского общества есть будущее", - Елизавета СолонченкоНижний Новгород. 21 августа. НТА-Приволжье — Глава Нижнего Новгорода Елизавета Солонченко разместила обращение к кандидатам, которые не прошли во второй этап конкурса по формированию городской Общественной палаты. Обращение опубликовано в группе "Общественная палата Нижнего Новгорода" в социальной сети Facebook.

"Дорогие земляки! Мы связываем большие надежды с появлением Общественной палаты Нижнего Новгорода. Но начинать её создание приходится с неизбежного – с отсеивания кандидатов. По-другому не может быть при конкурсе более 10 человек на место. Это по-настоящему больно, ведь сегодня, как и на других этапах конкурса, мы вынуждены отказать людям, готовым приложить свои знания, умения и гражданскую активность на благо Нижнего", - отметила она.

"Хочу поблагодарить всех, кто принял участие в выборах в Общественную палату Нижнего Новгорода. Обещаю, что все ваши инициативы будут рассмотрены и вы всегда можете принять участие в ее работе как приглашенные эксперты", - сказано в обращении.

"Стоит отметить, что это только первый созыв Общественной палаты, и мы надеемся на ваше участие в конкурсах второго и последующих созывов. У вас будет время представить более убедительную презентацию и оказаться в числе 33 человек, представляющих нижегородскую общественность", - говорится в обращении Елизаветы Солонченко.

По ее словам, жизнь гражданского общества в Нижнем Новгороде не ограничивается Общественной палатой. "Есть масса прекрасных общественных инициатив, таких как, например, "Живой Нижний", к участию в которых я приглашаю всех неравнодушных горожан. Мы также будем привлекать вас к обсуждению близких вам общегородских проблем", - заметила глава города.

"Постараюсь всё-таки закончить на оптимистической ноте. Нельзя не отметить огромный интерес горожан к созданию Общественной палаты. А это значит, что у гражданского общества есть будущее. Вместе мы сделаем Нижний Новгород столицей гражданских инициатив.Ещё раз слова поддержи тем, кто не прошел конкурсный отбор, и огромное спасибо всем подавшим заявки", - говорится в обращении Елизаветы Солонченко.

СПРАВКА.

Для участия в Общественной палате Нижнего Новгорода было подано порядка 400 заявок. Первый этап отбора состоялся в минувшую пятницу - под председательством заместителя главы города Нижнего Новгорода Михаила Кузнецова прошло заседание конкурсной комиссии, в нем приняли участие депутаты городской Думы Нижнего Новгорода Василий Пушкин, Ольга Балакина, председатель Нижегородской областной организации профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания Марина Александрова, исполнительный директор Нижегородской Ассоциации неправительственных некоммерческих организаций "Служение" Евгения Верба, директор ООО "Деловой квартал-НН" Светлана Лузанова.

Решением конкурсной комиссии был утвержден список кандидатов в члены Общественной палаты в составе 135 человек. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Юрий Шалабаев: "Нижегородки всегда были воплощением внутренней силы" Регион: Нижний Новгород
Мэр Чебоксар оценил плюсы электромобилей за месяц их использования
Мэр Чебоксар оценил плюсы электромобилей за месяц их использования Регион: Чувашия
Юрий Шалабаев: Заинтересовал в привязке именно к Нижнему Новгороду новый нацпроект "Кадры" Регион: Нижний Новгород Юрий Шалабаев: "23 февраля – это не только праздник военных, но и праздник всех настоящих мужчин" Регион: Нижний Новгород
 Правила землепользования и застройки изменили в Самаре
Правила землепользования и застройки изменили в Самаре Регион: Самара
Кирилл Мухин назначен замглавы Чебоксар
Кирилл Мухин назначен замглавы Чебоксар Регион: Чувашия
Департамент экономразвития и инвестиций создан в мэрии Нижнего Новгорода
Департамент экономразвития и инвестиций создан в мэрии Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Юрий Шалабаев: К 80-й годовщине освобождения Ленинграда в Нижнем Новгороде подготовили 80 памятных акций Регион: Нижний Новгород
Мэр Юрий Шалабаев вручил жителям блокадного Ленинграда почетные знаки
Мэр Юрий Шалабаев вручил жителям блокадного Ленинграда почетные знаки Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта