Политика и власть

Суд рассмотрит иск о признании неправомерным сбора конференции НРО "Справедливой России", на которой Александр Бочкарев был переизбран председателем

Суд рассмотрит иск о признании неправомерным сбора конференции НРО "Справедливой России", на которой Александр Бочкарев был переизбран председателемНижний Новгород. 22 августа. НТА-Приволжье — Нижегородский районный суд Нижнего Новгорода рассмотрит иск о признании неправомерным сбора конференции НРО "Справедливой России", на которой Александр Бочкарев был переизбран председателем.

Как сообщил агентству "НТА-Приволжье" бывший член регионального совета "Справедливой России" и один из истцов Алексей Якимов, первое заседание назначено на 19 сентября.

По его словам, ранее истцы добились через Нижегородский облсуд признания неправомерным решения от 21 декабря о созыве конференции партии. Теперь же истцы Андрей Герасимов, Анатолий Шеин и Алексей Якимов обратились в суд с требованием признать неправомерным сам сбор и, следовательно, все принятые на нем решения.

22 августа состоялось предварительное заседание по иску и судье были переданы все документы, которые, по мнению истцов, доказывают неправомерность созыва конференции. В свою очередь ответчики по иску никаких документов суду не предоставили и лишь заявили о необоснованности иска. В итоге суд принял исковое заявление и назначил первое заседание по его рассмотрению на 19 сентября.

Как сообщалось ранее, проведение конференции партии, на котором состоялось переизбрание руководителя НРО партии, 18 июля было признано Нижегородским облсудом незаконным.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Cнос лодочной станции "Турист" могут возобновить Регион: Нижний Новгород Нижегородский арбитражный суд наложил арест на акционеров АО КБ "Ассоциация" Регион: Нижний Новгород Нижегородку отправили в колонию за неуплату средств на содержание 5 детей Регион: Нижний Новгород
Суд отказал бизнесмену в споре за участок со стеной монастыря в Нижнем Новгороде
Суд отказал бизнесмену в споре за участок со стеной монастыря в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
 Четверо диверсантов предстанут перед судом в Башкирии
Четверо диверсантов предстанут перед судом в Башкирии Регион: Башкирия
Когда требуется судебная экспертиза Регион: Нижний Новгород Константин Костин: "В России выстроена эффективная партийная система, которая отвечает запросам граждан" Регион: Нижний Новгород
Уголовное дело возбуждено по факту гибели рабочего в Нижнем Новгороде
Уголовное дело возбуждено по факту гибели рабочего в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
ОП НО подписала соглашения с политическими партиями
ОП НО подписала соглашения с политическими партиями Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта