Политика и власть

Главе МСУ Большеельнинского сельсовета Кстовского района грозит до 5 лет лишения свободы за мошенничество в крупном размере

Нижний Новгород. 23 августа. НТА-Приволжье — Главе МСУ Большеельнинского сельсовета Кстовского района грозит до 5 лет лишения свободы за мошенничество в крупном размере.

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, 17 августа зампрокурора утвердил обвинительное заключение в отношении главы местного самоуправления Большеельнинского сельсовета Кстовского района Нижегородской области.

Согласно информации, женщина обвиняется в мошенничестве, совершенном в крупном размере.

По версии следствия, еще в январе 2011 года она путем обмана приобрела на территории деревни Фроловское в собственности земельный участок площадью 1,5 тыс. кв.м. При этом женщина предоставила поддельный документ государственной регистрации права собственности. В итоге своими действиями она принесла ущерб на сумму более 778 тыс. рублей.

За совершение указанного преступления ей грозит до 5 лет лишения свободы.

Напомним, что в совершении аналогичного преступления обвиняется и экс-депутат из Кстовского района Нижегородской области. Он также изготовил и предоставил в госорган поддельное свидетельство о праве собственности на участок площадью 1,5 тыс. кв.м.

В то же время агентству "НТА-Приволжье" пояснили в прокуратуре Нижегородской области, что речь идет о двух разных людях.

Мария Титова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Двое жителей Удмуртии осуждены за похищение человека Регион: Удмуртия История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия Прокуратура добивается сноса аварийных домов в Темниковском районе Регион: Мордовия Похищавший деньги пенсионеров мужчина приговорён нижегородским судом к 2 годам и 7 месяцам колонии Регион: Нижний Новгород ДТП с летальным исходом произошло в Федоровском районе Регион: Саратов
Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе"
Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе" Регион: Нижний Новгород
Машину экс-сотрудника нижегородской полиции обратили в доход государства Регион: Нижний Новгород
Верховный суд оставил меру пресечения министру природных ресурсов Удмуртии
Верховный суд оставил меру пресечения министру природных ресурсов Удмуртии Регион: Удмуртия
Паводковая ситуация в Саракташском районе находится на контроле прокуратуры Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля